Какое приложение я могу использовать для мониторинга сетевого трафика

Есть ли способ увидеть ВСЕ трафик? из какого процесса с РЕАЛЬНЫМ ИМЯ происходит доступ к какому IP с РЕАЛЬНЫМ ИМЯ на каком битрейте?

Когда я говорю настоящее имя, я имею в виду что-то вроде этого:

midori@mycomputer  >>> h**p://askubuntu.com/questions/291494/gui-tool-for-monitoring-traffic  ~ 4 kbps / 2 kpbs 

У меня есть домашняя сеть с двумя компьютерами, один из которых разделяет свое WiFi-соединение с публичной точкой доступа и Я становлюсь параноиком, потому что я видел огромный трафик на сайт LIGHTWARE NETWORK.

Я пробовал iftop, nethogs, jnettop, и ни один из них не был полезен, или я не смог получить нужную мне информацию.

6
задан 12 June 2013 в 18:32

2 ответа

Я бы рекомендовал использовать ntop для получения базового, долгосрочного обзора сетевых разговоров. Вы можете установить это, выполнив следующую команду:

sudo apt-get install ntop

После установки перейдите к

http://localhost:3000/ 

, чтобы просмотреть разговоры о трафике и определить, с кем разговаривать твоя машина.

Если вы действительно хотите погрузиться в детали своего сетевого трафика, установите wireshark .

0
ответ дан 12 June 2013 в 18:32

Насколько я знаю, нет ничего, что могло бы просто сделать все это за один раз, поэтому сначала я бы использовал инструмент, чтобы выяснить, какое приложение использовало всю пропускную способность (nethogs) или узнайте, куда шел трафик и какой он был (iftop).

Для большинства людей это достаточно показательно. Если вы знаете порт, по которому идет трафик, вы обычно можете определить протокол и программу. Именно тогда большинство людей вспоминают, что Samba включила совместное использование своих медиафайлов с остальной частью сети, и поэтому пропускная способность такая большая.

Если вы все еще не поняли, узнав тип трафика, вы можете использовать проверку пакетов, чтобы посмотреть, что происходит. Используйте что-то вроде WireShark для мониторинга трафика. Вы можете фильтровать по типу трафика, и тогда вы можете извлечь GET-запросы (если это HTTP-трафик) и посмотреть, какие сайты загружаются. Если это что-то еще, вы, вероятно, увидите заголовки, которые лучше идентифицируют тип трафика.

0
ответ дан 12 June 2013 в 18:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: