Почему компьютер подключается к сети (например, eth0) только при входе в систему?

Не уверен, что так было всегда, но я замечаю, что только когда я вхожу в систему, компьютер устанавливает сетевое соединение (например, на eth0).

Это стандартное поведение? Что если бы я хотел, чтобы компьютер подключился к сети без входа в систему, чтобы я мог войти удаленно?

2
задан 14 September 2011 в 14:37

2 ответа

Предположительно, потому что администратор сети использует пользовательские настройки сети, расположенные в домашней папке этого пользователя. Глобальные сетевые настройки находятся в / etc / network / interfaces, что является обычным способом настройки сети на серверах CLI. Недостатком является то, что вам придется прекратить использование сетевого менеджера. Вот несколько примеров: http://www.cyberciti.biz/faq/setting-up-an-network-interfaces-file/

0
ответ дан 14 September 2011 в 14:37

mikewh независимо от того, что дало ответ, в котором я нуждался (и ответил на мой основной вопрос), поэтому, чтобы ответить на дополнительный вопрос («Что, если я хотел, чтобы компьютер подключился к сети без моего входа, чтобы я мог войти удаленно?») все, что мне нужно было сделать, это добавить следующее в / etc / network / interfaces:

auto eth0

и вуаля!

0
ответ дан 14 September 2011 в 14:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: