Использовать CM Roman (латексный шрифт) в Inkscape?

Я сделал SVG в Inkscape на Fedora со шрифтом CM Roman (latex), но при открытии SVG в Ubuntu 12.04 говорится, что у него нет CM Roman, хотя TexLive установлен.

Как использовать шрифт CM Roman в Inkscape в Ubuntu?

10
задан 12 June 2013 в 14:38

4 ответа

На самом деле очень легко заставить шрифты Computer Modern работать под Ubuntu, потому что шрифты можно устанавливать непосредственно из репозиториев Ubuntu.

sudo apt-get install fonts-cmu

«cmu» - это сокращение от cm-unicode. Шрифты отображаются как «CMU Serif» и «CMU Sans Serif» и т. Д. На экранах выбора шрифта.

Это было протестировано с версией Kubuntu 12.04 LTS.

Дополнительную помощь (на немецком языке), связанную со шрифтами, можно найти на http://wiki.ubuntuusers.de/Schriftarten

.
0
ответ дан 12 June 2013 в 14:38

Возможно, самый общий ответ - установить пакет cm-super . Он содержит семейства шрифтов Computer Modern, в том числе из пакета fonts-cmu .

sudo apt-get install cm-super
0
ответ дан 12 June 2013 в 14:38

Вы действительно должны загрузить и установить версию шрифта Computer Modern Roman в формате ttf или otf, чтобы иметь возможность использовать его в inkscape. Я делал это раньше, но мне нужно посмотреть ссылку на скачивание. Это может сделать это: http://cm-unicode.sourceforge.net/download.html . Вы также можете проверить (и, возможно, скопировать) каталог шрифтов Fedora.

0
ответ дан 12 June 2013 в 14:38

Экспортируйте свой файл Inkscape как PDF. Это будет автоматически встраивать эти шрифты .

я протестировал это с Inkscape, установленным в соответствии с Windows 10 и Латексом, столь же используемым как часть pandoc контейнера докера.

Работавший как очарование.

0
ответ дан 11 October 2019 в 13:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: