Что такое Мир и почему это важно?

Я много слышал о Мире в последнее время. Кажется, это большая вещь в сообществе Ubuntu.

Что такое Мир и почему это так важно? Повлияет ли это на меня?

20
задан 7 January 2014 в 20:51

2 ответа

Мир повлияет на вас в будущих выпусках Ubuntu - сделает рабочий стол более эффективным и привлекательным!

Вы можете запустить его сейчас, если хотите, хотя он все еще разрабатывается и все еще находится на вершине Х окон Windows в данный момент. Вы должны работать 13.10, хотя.

0
ответ дан 7 January 2014 в 20:51

Mir

Mir - сервер отображения следующего поколения. Компонент системного уровня, предназначенный для замены серверной системы X Window, чтобы разблокировать пользовательские интерфейсы нового поколения для устройств, начиная от настольных систем Linux до мобильных устройств на базе Ubuntu.

Цель Мира состоит в том, чтобы сделать возможным создание следующего поколения Unity .

В мире Linux сервер отображения является частью программного стека, который обрабатывает обработку графики. Другими словами, это та вещь, которая рисует красивые картинки на экране. На протяжении десятилетий в городе проводилась только одна выставка, на которой демонстрировались серверы практически для всех операционных систем с открытым исходным кодом: система X Window, написанная в эпоху, когда вычислительный ландшафт сильно отличался от нынешнего. Достойно уважения, X не особенно подходит для многих устройств или сценариев использования, которые преобладают сегодня.

Таким образом, внедряя Mir, совершенно новый сервер отображения, который Canonical строит с нуля, разработчики Ubuntu делают что-то кардинально другое. Они привносят важнейшую часть экосистемы открытого исходного кода в современную эпоху, создавая систему отображения, специально разработанную для работы с типами аппаратного обеспечения - особенно телефонов и планшетов - которые будут определять будущее.

Источники: Ubuntu Wiki & amp; Мир для Ubuntu Linux

0
ответ дан 7 January 2014 в 20:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: