Если я загружаю Steam в Ubuntu, значит ли это, что я могу играть в любую игру, которую я получаю в steam ON Ubuntu?

Этот вопрос может быть или не быть очень глупым, так как я немного невежествен, когда речь заходит о компьютерах. Мой друг убедил меня перейти на Linux, и я пытаюсь понять, как я могу играть на нем.

0
задан 8 June 2013 в 11:33

2 ответа

Если вы загрузите Steam, установите его и войдете в свою учетную запись Steam, вы сможете играть в любые Linux-совместимые игры в Ubuntu.

Существуют игры, совместимые с Linux, и вы будете вынуждены играть в них.

Вы также сможете играть только в те игры, которые покупаете или получаете бесплатно, но я предполагаю, что вы уже это знаете.

Есть много игр на Steam, которые не будут работать на Linux, но также есть много, которые будут работать.

Вы можете просмотреть Linux-совместимые паровые игры здесь: http://store.steampowered.com/browse/linux/

0
ответ дан 8 June 2013 в 11:33

Любая игра? Нет.

Из родного клиента Linux вы можете играть только в те игры, в которых есть версии Linux. В моем случае это 86/182 игры. Те, которые там есть, хорошо работают, но если вам интересно узнать какую-либо одну игру, перейдите на ее страницу Steam, и она должна сообщить вам, есть ли у нее релиз Linux или нет.

Для остальных вы можете установить версию Steam для Windows под Wine. Это слой совместимости, который позволит вам сыграть большинство вещей. Иногда с некоторыми ударами ног и криками, иногда совсем нет.

Редактировать : Игры для Linux в моей библиотеке изменились с 86/182 до 129/230 за 6 месяцев, прошедших с момента написания этой статьи. много больше , которыми я еще не владею.

0
ответ дан 8 June 2013 в 11:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: