Могу ли я двойной загрузки?

У меня есть небольшой ноутбук, в настоящее время использующий XP (home / sp3) в качестве основной ОС, и я хотел попробовать Ibuntu,

Я скачал и установил с помощью установщика Windows wubi.exe. это помогло мне, и я просто согласился с руководством по установке и оставил размеры и распределение по умолчанию.

Итак, теперь, когда я запускаю свой ноутбук, у меня есть выбор ОС, но .... есть ли способ, пожалуйста, запустить обе ОС рядом друг с другом, или я ошибся, и я должен был просто загрузить файл изображения в использовать в виртуальной машине?

большое спасибо заранее :))

0
задан 3 June 2013 в 16:42

2 ответа

Да, если вы хотите запускать их бок о бок (или технически, один внутри другого), вам нужно будет установить Ubuntu в виртуальной среде как виртуальную машину (ВМ).

Существует несколько приложений виртуальных машин, которые вы можете использовать для установки Ubuntu . На мой взгляд, быстрый и бесплатный способ - использовать VirtualBox .

Однако существуют ограничения при работе виртуальных машин, потому что они на самом деле не имеют доступа к оборудованию, поэтому не ожидайте, что вы будете играть в игры гладко и все такое. Тем не менее, виртуальная машина Ubuntu - отличный способ познакомиться с ней.

Если вы хотите удалить установленный Ubuntu, вам повезло, потому что это легко. Поскольку вы установили Ubuntu с помощью Wubi, вы можете легко удалить его , перейдя в раздел «Установка и удаление программ в XP» и удалив Ubuntu из списка, точно так же, как вы удалили бы любую другую программу.

Примечание: Если вы решили использовать VirtualBox, не забудьте установить Guest Additions на вашу виртуальную машину Ubuntu, потому что без него ваша Ubuntu может быть очень медленно. Если вы используете VMware, не забудьте установить инструменты VMware .

0
ответ дан 3 June 2013 в 16:42

Двойная загрузка означает, что вы можете выбрать, какую ОС вы хотите использовать при запуске. И вы можете сделать это через Wubi, хотя это больше не рекомендуется или путем установки с загрузочного носителя, такого как DVD или USB-накопитель.

Вы не можете одновременно использовать две операционные системы, одна из которых должна быть ответственной. Однако у вас может быть виртуальная машина и установка гостевой ОС внутри нее.

Однако гостевая ОС не имеет полного доступа к оборудованию: только то, что виртуальная машина хочет, чтобы она имела. Следовательно, гостевая ОС будет работать медленнее. В зависимости от того, что вы используете для этого, это может не иметь значения.

Если вы хотите запустить одну ОС внутри другой, взгляните на Virtualbox Это популярная бесплатная виртуальная машина, и вы можете установить ее из центра программного обеспечения, если Ubuntu является вашей хост-ОС или из здесь , если вы используете Windows в качестве основной операционной системы.

0
ответ дан 3 June 2013 в 16:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: