«На этом компьютере в настоящее время не обнаружены операционные системы». - Ubuntu 14.04, установка Windows 8.1 [дубликат]

Я пытался установить Ubuntu вместе с окнами 8.1. Я отключил безопасную загрузку и убедился, что UEFI включен, и переместил DVD над диспетчером загрузки Windows в порядке загрузки. Но установка Ubuntu по-прежнему не обнаруживает окна в системе. Это дает мне возможность стереть все данные на жестком диске или сделать что-то еще, и если я сделаю что-то еще, я получаю список разделов.

Что еще я могу сделать, чтобы установка обнаруживала окна?

Заранее благодарим за любую помощь.

5
задан 1 June 2014 в 10:18

3 ответа

Ниже ссылка на ресурс, который идет, Вы через двойную загрузку устанавливаете процесс для Ubuntu и Windows 8.1. Это обрисовывает в общих чертах шаги установки следующим образом:

  1. Создайте резервную копию Windows
  2. Создайте загрузочную Ubuntu диск USB
  3. Уменьшите установленный раздел Windows
  4. Выключите (отключают) быструю загрузку
  5. Выключите (отключают) безопасную начальную загрузку
  6. Установите Ubuntu от загрузочного диска
  7. Восстановление начальной загрузки
  8. Зафиксируйте загрузчик
  9. Перезагрузка в Ubuntu
  10. Перезагрузка в Windows

Шаги, которые я перечислил, являются краткой версией отправленной ссылки. Существуют подробные инструкции между перечисленными шагами, быть осторожными, чтобы считать и следовать за каждым; отказ сделать так мог привести к потере данных, повреждению или системному отказу.
http://www.everydaylinuxuser.com/2014/05/install-ubuntu-1404-alongside-windows.html

3
ответ дан 23 November 2019 в 09:33

Нажмите Do Something Else. Вы будете видеть свои разделы на диске. Оттуда присвойте точки монтирования, создайте новые разделы, независимо от того, что Вы хотите сделать. Просто не форматируйте раздел EFI и Ваш раздел Windows

0
ответ дан 23 November 2019 в 09:33

Я столкнулся с подобной проблемой при попытке к двойной загрузке Ubuntu 18.04 на машине, запускающей Windows 10 с BIOS прежней версии. Во время процесса установки Ubuntu установщик не распознал Windows 10 OS.

Я работал diskmgmt.exe в Windows и видел, что диск имел раздел MBR:

Раздел MBR

Ранее, мне установили Windows 7 и был обновлен до Windows 10. Я думаю, что это - то, как я закончил тем, что получил Windows 10 с разделом MBR. От моего понимания Windows 10 должен иметь раздел GPT, чтобы иметь BIOS UEFI, иначе Вы закончите с BIOS прежней версии.

Это, кажется, вызывает ошибку во время процесса установки. Ubuntu 18.04 имеет BIOS UEFI; Windows 10 должен будет также иметь BIOS UEFI, или он не будет распознан.

Я работал mbr2gpt инструмент, который прибывает установленный с Windows 10 Creator's Edition:

https://www.youtube.com/watch? v=hfJep4hmg9o

Эта процедура позволит Вам изменять раздел Windows от MBR до GPT. Необходимо будет заставить WindowsPE USB выполнять этот инструмент:

https://docs.microsoft.com/en-us/windows-hardware/manufacture/desktop/boot-to-winpe

После изменения раздела Вы сможете переключиться на режим UEFI в своем BIOS. После того как BIOS был установлен на UEFI, установщик Ubuntu распознал Windows 10 OS, и я смог к двойной загрузке обе системы.

1
ответ дан 23 November 2019 в 09:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: