Есть ли Ubuntu на других языках (например, на русском)?

Я бы очень хотел перейти на Ubuntu и перенести все свои гаджеты (десктопы, ноутбуки, смартфоны и т. Д.) В эту замечательную операционную систему, но меня останавливает только одно - поддержка русского языка, поскольку я не являюсь один пользователь всех этих устройств.

В моей семье шесть человек, только двое (включая меня) знают английский соответственно. Остальные четыре человека не знают английского языка.

6
задан 1 June 2013 в 12:43

2 ответа

Да, конечно. Например, я использую Ubuntu на румынском языке. Вы можете выбрать эту опцию, когда будете устанавливать Ubuntu.

Или вы можете изменить язык для каждого пользователя после установки. Перейдите в Системные настройки > Поддержка языков и установите новый язык, а затем перейдите в Системные настройки > Учетная запись пользователя , выберите пользователя и смени язык Таким образом, каждый отдельный пользователь может иметь свой собственный язык отображения.

Enter image description here Enter image description here

В зависимости от того, как все происходит Переводы панели запуска (и часто идут хорошо), некоторые языки могут иметь хорошие и почти полные переводы и некоторые из них менее хороши. Поэтому, хотя Ubuntu настроен на языке, отличном от английского, возможно, вы увидите некоторые непереведенные поля.

0
ответ дан 1 June 2013 в 12:43

Ubuntu поддерживает широкий спектр языков, включая русский, грузинский и украинский. Откройте приложение «Системные настройки» в Dash и выберите «Языковая поддержка». Нажмите кнопку «Установить / удалить языки» и выберите нужный язык. После установки выберите языковые предпочтения в каждой из учетных записей пользователей через те же настройки языковой поддержки для этой учетной записи.

0
ответ дан 1 June 2013 в 12:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: