Как вывести WiFi Direct стек на Ubuntu

Я работаю над проектом, в котором мне нужно подключить ноутбук linux к планшету Android с помощью Wi-Fi Direct. Планшет уже имеет функцию Wi-Fi Direct, а ноутбук - нет. Может, кто-нибудь подскажет, какова процедура, которой я должен следовать, чтобы заставить Wifi работать на моем ноутбуке напрямую.

Я использую ноутбук Samsung NP-R528 с Ubuntu 12.04.


Редактировать: я понял, что мне нужно установить wpa_supplicant и wpa_cli, чтобы использовать команды p2p http://thangamaniarun.wordpress.com/2013/03/03/how-to-use-wi -fi-direct-on-androidubuntu-part1 / Я следовал процессу, указанному в следующей ссылке http://processors.wiki.ti.com/index.php/OMAP_Wireless_Connectivity_NLCP_WiFi_Direct_Configuration_Scripts Но когда я пытаюсь чтобы подключить (используя пин-клавиатуру p2p_connect) его к моему планшету andorid, следует выполнить следующее

на машине linux: GO_NEG_SUCCESS, P2p-GROUP-FORMATION-SUCCESS, P2P-GROUP-STARTED, WPS-SUCCESS и затем сразу CTRL -EVENT-EAP-FAILURE # MAC # android MAC, AP-STA-CONNECTED # MAC # android, AP-STA-DISCONNECTED # android MAC #

Когда я использую adb для просмотра журнала cat, это также показывает то же самое эта группа формируется, а затем немедленно P2P-GROUP-REMOVED.

То же самое произошло, когда я попробовал наоборот (то есть с Android на Ubuntu)

3
задан 5 June 2013 в 15:23

1 ответ

Я понял, что проблема была вызвана тем, что сервер dhcp не отвечает. Я нашел временное решение, назначив статический IP-адрес обоим устройствам.

0
ответ дан 5 June 2013 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: