Двойная загрузка Windows 7 и Ubuntu на Acer Aspire Ultrabook S3-391

Я новичок в Ubuntu и хотел бы купить Acer S3-391-53314G52 с Windows 7 (имеет SSD на 20 ГБ и жесткий диск на 500 ГБ) и хотел бы установить Ubuntu в режиме двойной загрузки.

Кто-нибудь имеет опыт работы с оборудованием и знает, будет ли оно работать? Что-нибудь, чтобы быть осторожным?

0
задан 31 January 2014 в 16:44

4 ответа

нет никакого «повреждения» скрытого раздела восстановления (раздел M $) - да, можно удалить раздел восстановления - но его можно заново вызвать простым обновлением BIOS, прежде чем переустанавливать после обновления BIOS с Windows 7 (необходимо только в том случае, если вы хотите прекратить установку Linux / Unix) - но предупреждение здесь, не выполняйте обновление BIOS UEFI-Bios! - когда что-то работает нормально с установленным Linux уже раньше. обновление BIOS не является в конечном счете необходимым и не влияет на производительность. так что нет необходимости «чинить что-то там, где ничего не сломано».

0
ответ дан 31 January 2014 в 16:44

это зависит от того, какие трюки теперь есть у нового Uefi-Bios.

Вы должны настроить Uefi-Bios для Ubuntu-разрешенной установки на efi-режим, соответственно. в традиционном режиме.

Это объясняется здесь:

https://help.ubuntu.com/community/UEFI

Acer S3 не является абсолютно горячим новая модель, так что вам повезло с этой ссылкой. Но, вероятно, не удастся установить вместе windows и ubuntu на раздел, где находится только 20 ГБ SDD. Чтобы получить максимум от этого, я бы полностью установил Ubuntu на этот ноутбук и попытался использовать Windows 8 в виртуальной коробке Ubuntu. Вы можете получить virtualbox на http://virtualbox.org - если вы сообразительны: отправьте acer S3 обратно в службу технической поддержки acer и выразите свое желание установить Windows 7 вместо Windows 8 - тогда у вас будет меньше проблемы с virtualbox и windows 7. Но я не знаю, получите ли вы установочный DVD для Windows 7 от acer. В конце концов вы можете потребовать, чтобы они удалили Windows 8, и вы вернули немного денег, а затем получили acer S3 совершенно бесплатно для Ubuntu ...

0
ответ дан 31 January 2014 в 16:44

Еще одна вещь, которую нужно остерегаться. Иногда ноутбуки поставляются со скрытым разделом восстановления для восстановления заводских настроек. Если вы установите grub, это может повредить возможности использования этой функции. Поэтому просто сделайте резервную копию ноутбука, чтобы при необходимости можно было вернуть его к заводским настройкам.

0
ответ дан 31 January 2014 в 16:44

Вопрос старый, но я только что установил Ubuntu Studio 20.04 на Acer Aspire S3-391 с Windows 10, проблем не обнаружил:

  1. Разрешить загрузку с USB: нажмите F2 для доступа к Bios, чтобы разрешить меню загрузки ( F12 ) и устаревшие биосы (не UEFI).
  2. *Необязательно: для двойной загрузки уменьшите раздел Windows из управления дисками в Windows.
  3. Перезагрузитесь, нажмите F12 для загрузки с USB вашего любимого дистрибутива Linux.

Это работает как шарм!

0
ответ дан 8 June 2020 в 15:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: