Автозагрузка после сбоя питания - ноутбук

Я использую ноутбук с lubunut для проекта, над которым работаю в удаленном месте. Я выбрал ноутбук из-за уже подключенного к нему тесто и частых отключений питания. Большинство отключений питания происходит только в течение часа или около того, что ноутбук будет хорошо. Но иногда возникают перебои в подаче электроэнергии, которые могут длиться целый день.

Я бы хотел, чтобы ноутбук мог загружаться автоматически при подключении к сети переменного тока (например, если батарея полностью разрядилась). К сожалению, это дешевый ноутбук Toshiba NB 200 и Pheonix Bios не имеет никаких настроек для загрузки после сбоя питания. Я не смог найти обновление BIOS, но кажется глупым, что биос ноутбука будет встроен с этой функцией.

Итак, мой вопрос: «Должно ли это быть настройкой BIOS или есть какое-то программное обеспечение для Ubunutu, которое бы справилось с этим?» Например: «Если система выключится, автоматически загрузите компьютер в 6:00 утра следующего дня».

Еще одна мысль, которая у меня возникла, - подключить несколько проводов к переключателю кнопки питания и использовать реле для «нажмите» кнопку, когда она имеет переменный ток.

Спасибо за совет!

0
задан 25 May 2013 в 14:14

1 ответ

РЕШЕНИЕ:

отредактируйте /etc/grub.d/00_header так:

if [ "${recordfail}" = 1 ]; then
  set timeout=0     # <----edit this integer so that it is 0 [zero]
else
  set timeout=3
fi

значение по умолчанию для set timeout - -1, что, конечно, означает «ждать вечно».

0
ответ дан 25 May 2013 в 14:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: