Миграция в другой дистрибутив, но хранение файлов

Я хотел бы протестировать новый дистрибутив Linux (на основе Arch), заменив раздел, на котором уже есть Ubuntu. Я не хотел бы потерять все мои файлы, и знаю, что было бы легко создать резервную копию всех файлов теморали, а затем сделать новую установку. Однако, поскольку дистрибутивы Linux обычно используют одну и ту же структуру (например, с помощью / usr, / home и т. Д.), Возможно ли будет просто изменить операционную систему без необходимости перезаписывать эти вещи?

Спасибо! [ 111]

0
задан 24 May 2013 в 22:57

2 ответа

Нет, хотя имена файлов и структура каталогов схожи, они не являются точными во всех дистрибутивах. Кроме того, библиотеки снова похожи, но достаточно различаются, так что вы не можете сохранить все ваши системные файлы.

Очевидно, что некоторые системные файлы будут одинаковыми, но не настолько похожими, как вы предлагаете.

Лучше всего сделать резервную копию ваших данных в $ HOME и любых системных файлов, которые вы редактировали.

Почему бы не использовать двойную загрузку, попробуйте запустить новый дистрибутив вживую, посмотрите, нравится ли вам это. Или использовать виртуализацию, такую ​​как KVM или Virtualbox?

0
ответ дан 24 May 2013 в 22:57

Я знаю, что это, вероятно, после свершившегося факта, но скачка дистрибутивов - действительно хорошая причина для размещения / home на своем собственном разделе. Самое простое решение на данный момент и в будущем - сделать резервную копию, установить любой дистрибутив, который вы хотите (поместив / home в отдельный раздел) и восстановить. Таким образом, когда вы захотите снова переключиться, вам не придется слишком много возиться.

0
ответ дан 24 May 2013 в 22:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: