Как сделать видео для Youtube на Linux?

Во многих видео на Youtube есть парень, который что-то говорит со своим ноутбуком и записывает фильм со встроенной камерой ноутбука и микрофоном. Мои вопросы:

1) Какую программу вы рекомендуете снимать такое видео в Linux?

2) Как избавиться от ужасного статического шума? На моем HP Pavilion я могу записывать звук, но когда я поднимаю "L R Capture" до 100%, чтобы получить наилучшую громкость звука при записи на выходе, я слышу чистый фоновый шум. Здесь https://superuser.com/questions/362175/how-to-kill-tv-like-static-noise-in-my-linux-microphone кто-то сказал, что удалить этот звук невозможно , Но в Youtube нет такого шума! Как они это делают?

3
задан 20 March 2017 в 13:18

2 ответа

Я перепробовал несколько программ для записи на рабочем столе, и мне, наверное, придется сказать, что лучшим является VLC. Чтобы записать рабочий стол, перейдите в Media -> Convert / Save, выберите вкладку «Устройство захвата», затем установите «Режим захвата» на «Рабочий стол». Я надеюсь, что вы можете понять это оттуда.

Что касается записи звука, я доверяю советам других пользователей Superuser. Профессионалы, которые делают видео, часто покупают микрофоны, которые они подключают к своим компьютерам, чтобы получить отличное качество звука.

[РЕДАКТИРОВАТЬ]: Чтобы использовать веб-камеру для записи, следуйте инструкциям, приведенным выше, за исключением того, что вместо «Режим захвата» означает «Рабочий стол», сделайте его «Видео для Linux» и выберите устройства в слотах ниже. Что касается статического шума (опять же), может быть способ отфильтровать его из аудио с помощью программы редактирования видео (OpenShot, Lightroom) или программы редактирования звука (на ум приходит Audacity). Тем не менее, я вряд ли опытный режиссер.

0
ответ дан 20 March 2017 в 13:18

Я лично использую то же, которое я использовал бы на окнах:

студия OBS.

установка рабочего стола + веб-камера или просто веб-камера интуитивна.

в терминальном типе

sudo apt install ffmpeg -y
sudo add-apt-repository ppa:obsproject/obs-studio -y
sudo apt update
sudo apt-get install obs-studio

можно также установить его от центра программного обеспечения, но я предпочитаю терминальный метод, потому что в центре программного обеспечения это - снимок, и мне не нравится, привязывает все так очень.

лично я записываю звук отдельно (когда я хочу иметь высокое качество), использование Смелости (я сделал бы то же с окнами), и я использую смелость метод шумоподавления для чистки аудио.

затем я соединил аудио и видео в приложении редактирования. Kdenlive в моем случае.

это - немного больше работы, но если Вы не готовы вложить капитал в лучшие аппаратные средства (хорошая звуковая карта или внешний микшер для статически-изолированного аудио + хороший микрофон), это - каково это будет.

1
ответ дан 11 October 2019 в 15:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: