Как загрузиться в Windows 8 от Личинки?

Я просто сделал раздел на 50 ГБ на своем ноутбуке thaty, первоначально имел окна 8 на нем, каждый раз, когда я пытаюсь загрузиться, Windows i получает "недопустимый путь к файлу EFI", я просто выполнил восстановление начальной загрузки, и он дал мне этот URL: http://paste.ubuntu.com/5684049/

Если кто-либо знает, как помочь мне, идентификатор действительно ценит его!

1
задан 20 May 2013 в 19:33

2 ответа

Это сделал сделать ремонт загрузки; запись под названием Windows UEFI bkpbootmgfw.efi должна загрузить Windows. Если это не так, я рекомендую вам попробовать следующую процедуру:

  1. Отключить безопасную загрузку в вашей прошивке. К сожалению, детали того, как это сделать, варьируются от одного компьютера к другому, поэтому я не могу быть более конкретным.
  2. Снова воспользуйтесь средством Boot Repair, но нажмите «Дополнительные параметры», отметьте «Восстановить резервные копии EFI» и продолжите. Это отменит большинство исправлений Boot Repair, которые, очевидно, не работают.
  3. В вашей обычной установке Ubuntu (не на live CD) загрузите и установите версию пакета Debian моего менеджера загрузки rEFInd.

Когда вы перезагружаетесь, результатом должна быть возможность загрузки либо Windows, либо Linux (последняя, ​​скорее всего, через как минимум два пункта меню, один из которых использует GRUB, а другой - из которых является более прямым). Эта процедура работает для большинства людей, но у некоторых есть другие сложности - к сожалению, тонкие различия между реализациями EFI, ошибками EFI и ошибками в программном обеспечении могут вызвать проблемы, и вам просто нужно разобраться с ними в каждом конкретном случае основа.

0
ответ дан 20 May 2013 в 19:33
  1. Отключить SecureBoot в вашем BIOS
  2. запустить Boot-Repair -> Advanced Options -> tick Restore EFI backups -> Apply. Укажите новый URL, который появится. Перезагрузите компьютер и укажите, загружается ли Windows.
  3. Запустите Boot-Repair Recommended Repair и напишите на бумаге новый URL, который появится. Перезагрузите компьютер. GRUB появится. Укажите, могут ли Ubuntu и Windows загружаться из меню GRUB.
  4. Если все еще плохо, укажите URL, который вы написали. Затем запустите Boot-Repair -> Advanced Options -> tick Restore EFI backups -> Apply, затем установите DEB rEFInd (прямая ссылка ), перезагрузите компьютер и укажите, что вы наблюдаете.
0
ответ дан 20 May 2013 в 19:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: