Где в файловой системе пользователь может найти файлы областей Unity?

Я хочу найти папку областей действия Unity, чтобы я мог изучить, как настраиваются и программируются области. Где в файловой системе я могу найти файлы областей Unity?

6
задан 21 June 2013 в 16:39

1 ответ

Документацию по API области видимости Unity можно найти здесь . Эта информация должна быть актуальной на 13.04, но в 13.10 появятся некоторые изменения, объединяющие понятия объективов и областей применения.

Unity обнаруживает свои объективы и прицелы, ища файлы по /usr/share/unity/lenses (или /usr/share/unity/scopes по 13.10) с суффиксом .lens или .scope.

Эти файлы аналогичны файлам рабочего стола рабочего стола, но вместо указания команды для выполнения они указывают конечную точку шины D-Bus, которая используется для связи с объективом или областью действия через DBusName и [ 115] клавиш.

Если прицел не работает с прицелом или объективом, демон D-Bus активирует его. Это делается путем сканирования /usr/share/dbus-1/services для файла .service, чья клавиша Name соответствует желаемому имени шины, и запуска команды в клавише Exec. Так что не так уж сложно определить, какая программа реализует конкретную область видимости, с помощью простой команды grep.

Если вы заинтересованы в написании собственной области, я бы посоветовал посмотреть документацию в первой ссылке. Но имейте в виду, что вам, возможно, придется немного скорректировать свой прицел, когда выйдет 13.10.

0
ответ дан 21 June 2013 в 16:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: