Можно ли установить программное обеспечение на wubi-установленной человечности? 12.04 LTS

Я установил Ubuntu 12.04 LTS с Wubi, таким образом, я могу принять решение загрузиться из Windows или Ubuntu с некоторыми простыми нажатиями клавиш.

Но когда я пытался загрузить Google Chrome для Linux (на официальном сайте, он говорит, что он работает на Ubuntu также), 64-разрядная версия в .deb формат и Центр программного обеспечения Ubuntu открыли его, я получил ошибку, которая говорит

Cannot install 'libasound2:i386'

И я искал 'Google Chrome' в Центре программного обеспечения Ubuntu, и он показал этот 'веб-браузер Хрома'. Когда я нажал Install, это попросило у меня 'аутентификации' (который никогда не обнаруживался, прежде) и затем это показало это:

Package dependencies cannot be resolved

This error could be caused by required additional software packages which are
missing or not installable. Furthermore there could be a conflict between software
packages which are not allowed to be installed at the same time.

Что мне делать? Это из-за моей Wubi-установленной Ubuntu?

0
задан 16 May 2013 в 15:46

2 ответа

Предполагается, что в 64-битных установках Wubi есть поддержка multiarch, но она отсутствует (при установке из ISO). Исправить:

sudo dpkg --add-architecture i386
sudo apt-get update
sudo apt-get install ia32-libs
0
ответ дан 16 May 2013 в 15:46

Перво-наперво: да, вы можете установить программное обеспечение на Ubuntu, установленный на Wubi. Но, чтобы решить вашу проблему, давайте попробуем установить Google Chrome через командную строку, а не устанавливать его через Ubuntu Software Center. Таким образом, если что-то пойдет не так, мы сможем увидеть, что именно происходит.

Сначала , откройте терминал. Для этого нажмите Ctrl + Alt + T . Здесь мы будем вводить команды.

Второй , введите в этой команде:

sudo apt-get update

Введите пароль при появлении запроса. По сути, это команда, которая обновляет ваши «источники», так что при установке программы вы можете сделать это без проблем. Вы увидите много строк, и это остановится в конце. Если при выполнении этой команды вы получите какие-либо ошибки, например Err 404 Not Found, сообщите нам об этом и покажите вывод.

Далее , мы запустим следующую команду:

sudo apt-get install -f

Это попытается исправить (загрузив и установив) все недостающие файлы, необходимые для запуска некоторых программ. Если вас спросят «да» или «нет», введите y и нажмите ввод. Этот шаг может исправить вашу установку Google Chrome.

В-четвертых , мы запустим некоторые команды, чтобы помочь очистить некоторые ненужные файлы (неполные загрузки, ненужные пакеты и т. Д.), Поэтому введите:

  • [ 118], это очистит кеш.
  • sudo apt-get autoclean, это удалит частично загруженные файлы.
  • sudo apt-get autoremove -y, это удалит ненужные пакеты (зависимости).

И наконец , мы попробуем установить Google Chrome. Это будет другой способ, чем ты это сделал, но потерпи меня. Итак, в этом терминале введите следующие команды:

wget -q -O - https://dl-ssl.google.com/linux/linux_signing_key.pub | sudo apt-key add -

После того, как вы введете это, я думаю, что он предложит вам нажать клавишу Enter , так что сделайте это. Стоит сказать OK. После этого введите следующее:

sudo sh -c 'echo "deb http://dl.google.com/linux/chrome/deb/ stable main" >> /etc/apt/sources.list.d/google.list'

Как только это будет сделано, введите следующее:

sudo apt-get update

Это первая команда, которую мы выполнили. Это делается для обновления источников, потому что мы только что добавили источник («веб-сайт», если хотите), с которого мы будем загружать Google Chrome. Итак, наконец, введите следующую команду:

sudo apt-get install google-chrome-stable

Когда вас спросят, да или нет, введите y и нажмите Enter. Начнется загрузка и установка Chrome.

Теперь я знаю, что это выглядит как довольно долгий путь для установки программного обеспечения, по сравнению с Ubuntu Software Center, но все эти шаги должны были избавиться от ненужных вещей и увидеть больше информации об ошибках, на случай, если мы представлены с некоторыми. Но на самом деле команда для установки программного обеспечения - это просто последняя команда. Таким образом, в будущем, если вы хотите установить, например, проигрыватель VLC, вы должны открыть терминал и набрать sudo apt-get install vlc. Да, это так просто.

Если в какой-либо из этих команд вы получили ошибку, сообщите нам об этом и отредактируйте свой вопрос, чтобы показать ошибку.

0
ответ дан 16 May 2013 в 15:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: