Центр программного обеспечения Ubuntu: никакое разрешение установить программное обеспечение

Я только что установил новую установку Рабочего стола Ubuntu 17.10. Я едва внес любые изменения. Просто пытаясь настроить XRDP теперь согласно этому описанию.

Теперь я пытаюсь установить приложение (Тонкая настройка Gnome) от Центра программного обеспечения Ubuntu. Однако это перестало работать. "Не удалось установить" [приложение]": у Вас нет разрешения установить программное обеспечение.

enter image description here

Я искал решение и нашел это. Однако мой там - ничто неправильно с моим org.debian.apt.policy файлом.

Используя sudo в терминале не дает ошибку.

Как зафиксировать это?

2
задан 30 October 2017 в 12:54

2 ответа

У меня была такая же проблема. Попробуйте запустить магазин как: sudo gnome-software Это должно решить проблему.

1
ответ дан 2 December 2019 в 04:46

У меня есть та же проблема в Ubuntu 17.10. Проверенный org.debian.apt.policy и все полномочия являются auth_admin или auth_admin_keep. Синаптический и Способность хорошо работают, если я запускаю их как корень.

Моя настоящая проблема, однако, состояла в том, что я пытался установить программное обеспечение от 'центра программного обеспечения', который после того, как некоторое исследование, которое я обнаружил, теперь называют программным обеспечением гнома, я получил бы ту же ошибку, которую Вы перечислили. После нахождения этого policykit дополнения, которое не работало в моем случае даже после того, как я обновил имя файла для соответствия новому центру программного обеспечения, я нашел проблему.

Это - по-видимому немного известной ошибки с XFCE в Ubuntu, где это пытается использовать policykit-1 вместо policykit-1-gnome. Даже выполнение 'pkexec синаптический' на командной строке перестало бы работать (столь же описанный в ошибке). Установка policykit-1-gnome устранила эту проблему для меня.

Я надеюсь, что это помогает.

0
ответ дан 2 December 2019 в 04:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: