Как записать 801MB iso файл

У меня есть Ubuntu 11.10 (XFce), и я загружаю 64-битный iso-файл Xubuntu 13.04, который имеет 801 МБ, и как brasero, так и XFburn не могут записать этот образ на 800-МБ CD-R. Могу ли я записать этот образ на этот компакт-диск с помощью «overburn» (эти программы не имеют такой возможности, я использую это для Windows, но никогда для GNU / Linux) или мне нужно купить компакт-диск большего размера?

5
задан 14 May 2013 в 22:18

5 ответов

В последнее время я обнаружил, что dd - это самый надежный способ копирования ISO на флэш-диск, и я думаю, что это то, чем вы собираетесь заниматься, потому что они дешевые, обычные и достаточно большие. Unetbootin не работал надежно для меня последние несколько раз, когда я использовал его.

Используйте

if=filename.iso of=/dev/usbdevice

с заменой имени файла и usbdevice на правильные значения для вашей системы, и все готово.

При использовании dd всегда будьте осторожны, чтобы входной файл и выходной файл были такими, какими вы хотите их видеть! Вы можете перезаписать содержимое вашего жесткого диска, если не будете осторожны !!!

0
ответ дан 14 May 2013 в 22:18

Вы, вероятно, не найдете компакт-диск, который (естественно) будет поддерживать этот размер файла, и перезапись не рекомендуется из-за проблем.

Я бы рекомендовал вместо этого использовать DVD, или, если это не вариант, USB-накопитель.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Я бы подчеркнул, пытаясь получить DVD ... У меня лично было много проблем с использованием моего 8 ГБ USB-накопителя. Первая попытка установки DVD была полностью успешной.

0
ответ дан 14 May 2013 в 22:18

k3b-2.8.2 позволили мне сделать (относительно небольшое и неконфигурируемое) оверберн, в то время как xfburn не разрешил его (сообщая о малом пространстве)

0
ответ дан 14 May 2013 в 22:18

Помимо DVD, у вас есть несколько других вариантов.

  1. Super Grub2 диск. Запишите beta5 (или, возможно, любую более позднюю версию) на компакт-диск, а затем поместите ISO-образ на флэш-диск или что-нибудь в каталоге с именем /boot-isos/. Загрузите SG2D и выберите обнаружение загрузочных петель isos . (Обратите внимание, что SG2D только ищет на дисках загрузочные ISO-образы петли, которые были обнаружены при загрузке SG2D, вы, похоже, не сможете обнаружить диск впоследствии.)
  2. ISO-образы Ubuntu являются «гибридными» ISO, что означает Вы можете скопировать их на флэш-накопитель, используя dd , и напрямую загрузиться с него. Кроме того, SG2D выше также является гибридным ISO
  3. UNetbootin , и различные другие инструменты будут копировать ISO-файл на флэш-диск и делать его загрузочным, если вы не хотите использовать dd ( Обычный псевдоним - «уничтожить данные», потому что синтаксис немного странный, и ошибки могут быть трудно исправить.)
  4. Умные флэш-накопители U3 позволяют загружать файл ISO после создания раздела. Затем он будет эмулировать компакт-диск, даже тот, на котором больше 700 МБ свободного места, если вам достаточно свободного места. К сожалению, они прекратили продавать их еще в 2009 году. Это фантастический вариант для файлов ISO, которые проблематично загружать, «циклическая загрузка» или «цепная загрузка» через Grub2. Я использую u3-tool , чтобы удалить начальное программное обеспечение и заменить его на мой выбор. Вы можете получить это через apt-get из репозиториев Ubuntu.
  5. isostick кажется более дорогим способом получить современное оборудование, которое делает то же самое, что и покупка винтажной флешки U3 у ebay
0
ответ дан 14 May 2013 в 22:18

Вы не можете записать его на однослойный DVD или разделить его. То, что вы можете сделать, это смонтировать его с помощью чего-нибудь вроде Daemon Tools, а затем скопировать его на жесткий диск. Как только он окажется на вашем жестком диске и перестанет работать в формате ISO, вы можете либо сжать его до размера одного слоя с помощью чего-то вроде DVDShrink, либо вы можете разделить его на что-то вроде IFOEdit, если вы знаете, что делаете. Я бы порекомендовал использовать DVDShrink, так как его сложно разделить с помощью IFOEdit, если у вас нет такого опыта.

0
ответ дан 14 May 2013 в 22:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: