Отсутствует операционная система после удаления Windows через раздел (gparted)

Мой ноутбук разделен на три диска: C, D и E. Windows была установлена ​​на C, а Ubuntu была на D. Я форматировал C и E, удаляя файлы NTFS с помощью gparted. Но когда я перезагружаюсь, он говорит мне «отсутствующая операционная система». Как я могу сказать BIOS для загрузки с D? Или я могу что-нибудь сделать? Я установил несколько больших программ в систему Ubuntu, поэтому я не хочу перезагружаться с USB и терять сохраненные данные. Спасибо!

Спасибо за все ваши ответы. Мой вопрос решен. Я просто перезагружаюсь с USB и переустанавливаю систему и программное обеспечение.

2
задан 15 May 2013 в 05:59

3 ответа

Я бы предложил попробовать починить GRUB. Самый простой способ сделать это, вероятно, использовать приложение Boot Repair. Просто сделайте это на Live-CD или Live-USB сессии. Вам не нужно ничего записывать на CD, если у вас есть диск или ручка с любой версией Ubuntu или - я думаю - даже любой установщик дистрибутива Debian. В любом случае запустите Terminal и вставьте туда следующие команды, чтобы установить Grub Repair.

sudo add-apt-repository ppa:yannubuntu/boot-repair
sudo apt-get update
sudo apt-get install boot-repair

После установки запустите Boot Repair с помощью Bash и попробуйте восстановление по умолчанию. Перезагружать. Если проблема все еще возникает, вы можете попробовать дополнительные параметры Boot Repair.

0
ответ дан 15 May 2013 в 05:59

Попробуйте Boot-Repair.

Boot-Repair - это простой инструмент для исправления частых проблем с загрузкой, с которыми вы можете столкнуться в Ubuntu, например, когда вы не можете загрузить Ubuntu после установки Windows или другого дистрибутива Linux, или когда вы не можете загрузить Windows после установки Ubuntu или когда GRUB больше не отображается, некоторые обновления прерывают работу GRUB и т. д.

Для использования восстановления загрузки вы можете загрузить ISO и записать его на компакт-диск. Как только компакт-диск готов, загрузитесь с него и просто следуйте инструкциям.

Источник: Boot-Repair

0
ответ дан 15 May 2013 в 05:59

Мне кажется, ваш загрузчик был установлен на C: и при форматировании вы потеряли загрузчик.

См. Здесь: Как переустановить загрузчик?

0
ответ дан 15 May 2013 в 05:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: