Моно установлено в 13.04?

Я учусь программировать на Visual Basic .NET в школе и использую Visual Studio Express.

Мой учитель сказал, что я могу скачать Mono, чтобы практиковать программирование дома, и, поскольку мой экзамен скоро, я хочу начать практиковать.

Я читал, что он устанавливается по умолчанию в некоторых версиях Ubuntu. Я в настоящее время использую 13.04. Я не думаю, что он уже установлен.

Что мне нужно сделать, чтобы получить моно? Будет ли работать sudo apt-get install mono-runtime? Есть ли что-нибудь еще, что мне нужно сделать?

Спасибо

4
задан 14 May 2013 в 14:26

2 ответа

Я только что проверил свою установку 13.04, а Mono не установлен.

Чтобы установить Mono, это установит Mono Run-time, просто нажмите Ctrl + Alt + T на клавиатуре, чтобы открыть терминал. Когда он откроется, выполните команду (ы) ниже:

sudo apt-get install mono-runtime

Если вам нужна моно Develop, тогда

sudo apt-get install monodevelop

Mono фокусируется на компиляторах и библиотеках времени выполнения и не предоставляет напрямую IDE. MonoDevelop - это кроссплатформенная IDE, в основном предназначенная для разработчиков Mono / .NET. Для получения дополнительной информации см. MonoDevelop и Mono

.
0
ответ дан 14 May 2013 в 14:26

Проще всего установить с помощью Ubuntu Software Center. Просто найдите «моно» в Ubuntu Software Center, и вы можете установить его оттуда. Это называется "MonoDevelop". Вы также можете использовать эту ссылку: http://apt.ubuntu.com/p/monodevelop

0
ответ дан 14 May 2013 в 14:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: