Могу ли я установить рабочий стол Kubuntu на Ubuntu с Windows 8 двойной загрузки?

Я установил двойную загрузку w8 и ubuntu 13.04, и я хотел бы попробовать kde. Какие шаги я должен предпринять, чтобы установить его, а также я хотел бы знать, смогу ли я выбрать kde из меню входа в систему (в настоящее время у меня есть unity и gnome)

Кроме того, это может испортить grub2? [ 111]

0
задан 13 May 2013 в 01:12

2 ответа

Чтобы установить KDE, просто установите пакет kubuntu-dekstop Install kubuntu-dekstop с вашим любимым менеджером пакетов. После этого вы сможете выбрать другой «сеанс» на экране входа в систему.

Некоторые факты, которые сделают его более понятным.

  • KDE - это просто среда рабочего стола. Набор пакетов, некоторые приложения и т. Д. Он будет установлен рядом с любой другой установленной вами средой рабочего стола (например, Unity). Kubuntu - это просто Ubuntu без Unity (по умолчанию), но он поставляется с предварительно выбранным KDE. Установка Ubuntu, затем установка KDE (метапакеты kubuntu) и удаление Unity (не обязательно) сделают его Kubuntu эффективным.

  • Ubuntu в двойной загрузке или нет, это просто Ubuntu. Вы можете установить любой пакет в этой установке, это действительно не имеет значения, если где-то есть установка Windows на другом разделе / ​​диске.

  • Grub - это загрузчик. Это участвует в процессе загрузки для загрузки ядра. Это несколько этапов, прежде чем что-либо из среды рабочего стола будет загружено. Так что нет, это не повлияет ни на что из Grub.

0
ответ дан 13 May 2013 в 01:12

Просто наберите sudo apt-get install kubuntu-desktop в терминале.

0
ответ дан 13 May 2013 в 01:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: