Как мне подключить Sony Cybershot W510 для подключения?

Я новичок в Ubuntu 12.04 (только установил его в воскресенье) и наслаждаюсь тем, что я изучал, но у меня есть небольшая проблема!

Я хочу подключить свой Sony Cybershot W510 для подключения на компьютер. У меня есть кард-ридер, который я могу использовать при необходимости, чтобы снять фотографии, но было бы неплохо заставить камеру работать (я перфекционист!)

Я подключаю ее и нажимаю кнопку воспроизведения. кнопка (так как это говорит инструкция камеры), но ничего не происходит.

Я знаю, что мои USB-устройства работают нормально, потому что при подключении карты памяти USB или жесткого диска USB устройство появляется на рабочем столе, поэтому я могу его использовать. Даже мой iPOD будет монтироваться, что, как мне кажется, достаточно сложно!

Я был бы признателен, если бы кто-нибудь помог мне со всем этим связаться! Я достаточно хорош в технической части, так что не бойтесь делать все возможное!

2
задан 9 May 2013 в 22:31

6 ответов

Попытался подключить мой Sony Alpha 5000, но он не работает. Это был пропавший бурильщик. Просто установите

sudo apt-get install exfat-fuse

В настройках камеры выберите в качестве опции USB-соединение «Авто».

0
ответ дан 9 May 2013 в 22:31

Попробуйте установить gphoto2. найдите его в центре программного обеспечения или откройте терминал и введите

sudo apt-get install gphoto2

, затем попробуйте снова подключить камеру.

0
ответ дан 9 May 2013 в 22:31

Похоже, что Sony Cybershot работает в режиме MTP. Чтобы это легко исправить, попробуйте изменить настройки камеры, чтобы они работали как «Запоминающее устройство большой емкости».

Согласно этой статье , выберите «Меню», «Настройки», «Основные настройки», «USB Connect», затем выберите «Mass Storage».

В качестве альтернативы вы можете попытаться заставить MTP работать в Ubuntu, что немного сложнее.

Эта статья работала для меня и моего Nexus 7, который действительно работает только с MTP. В общем, сделайте

sudo add-apt-repository ppa:langdalepl/gvfs-mtp
sudo apt-get update
sudo apt-get upgrade

Затем попробуйте подключить Cybershot (убедитесь, что вы изменили настройки камеры обратно на MTP, если вы попробовали мое первое предложение).

0
ответ дан 9 May 2013 в 22:31

Хорошо, все,

Камера теперь работает! Проблема заключалась в том, что я потерял оригинальный кабель для камеры, и я заказал дешевую замену на eBay, что не помогло. Теперь, когда я заменил этот кабель на оригинальный кабель Sony, все хорошо!

0
ответ дан 9 May 2013 в 22:31

Я просто соединил Ubuntu 18 со своей альфой Sony 6000 с USB и darktable Здесь ссылка на загрузку:

https://www.darktable.org/install /

Darktable является превосходным программным обеспечением редактирования цифрового изображения с ограничиванием возможностей. По-видимому, это программное обеспечение позволяет соединение с камерами через USB и конечно создало в организационных возможностях изображения. Хотя darktable реальная неприятность относительно его профессиональных возможностей, это относительно неизвестно.

наилучшие пожелания Al

0
ответ дан 11 October 2019 в 17:10

Для Sony DSC-H* вы можете изменить настройку с Mass Storage на MTP/PTP, и фотографии будут загружены в Ubuntu 20.XX. НАЖМИТЕ Меню >>>> НАЖМИТЕ последнюю кнопку до упора, которая выглядит как чемодан >>>>> В разделе «Основные настройки» >>>>>> ПРОКРУТИТЕ вниз, пролистайте стрелки и найдите «Настройка USB-подключения» >>>> > ВЫБЕРИТЕ PTP/MTP.

0
ответ дан 21 September 2020 в 23:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: