ubuntu вместе с Windows 8 [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я только что купил себе новый ноутбук с предустановленной Windows 8 .. теперь я ненавижу Windows 8 .. я хотел знать .. если я удалю Windows 8 и установлю Windows 7, исчезнет ли UEFI? я ненавижу эту концепцию, и мне кажется, что установить ubuntu вместе с windows 8 сложно .. есть ли способ сделать это - удалить windows 8, установить windows 7, а затем выполнить двойную загрузку с ubuntu в обычном режиме метод? удалит ли Windows 8 элемент UEFI? спасибо! :)

0
задан 6 May 2013 в 10:06

2 ответа

Как сказал Джорис, включите «Безопасную загрузку» и установите 12.04.2 или более новую версию. Не забудьте использовать 64-битную версию:)

Я установил Ubuntu 12.10 64-битную двойную загрузку с Win8 самостоятельно ..

Читайте здесь: https://help.ubuntu.com/community/UEFI

Не рекомендуется устанавливать с WUBI ..

0
ответ дан 6 May 2013 в 10:06

UEFI - это замена BIOS (если коротко); так что нет, вы не можете удалить UEFI. Что вы можете сделать, это отключить опцию безопасной загрузки в UEFI; этого будет достаточно для того, чтобы Ubuntu все-таки находился в вашей системе. Нет необходимости переключаться на Windows 7, это приведет вас к незаконным действиям, и зачем вам это? W8 предоставляет все, что вам нужно от Windows (это не саркастическое исправление).

Короче говоря: в UEFI должна быть опция для переключения опции безопасной загрузки. (Но уже есть ноутбуки, которые не предоставляют эту опцию, но второстепенные модели)

Ubuntu 12.10 и выше идеально подходят для установки двойной загрузки с W8 (более новое ядро ​​с гораздо большей поддержкой новых ноутбуков).

12.04, возможно, достаточно хорош; это вы должны проверить в живом режиме, если все поддерживается. (12.04.2 имеет более новое ядро, например 12.10, так что все должно быть в порядке)

0
ответ дан 6 May 2013 в 10:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: