Как захватить с HDMI с помощью Ubuntu?

Кажется, что есть некоторые карты видеозахвата HDMI PCIe, но заявлено, что только некоторые из них поддерживают Linux, и часто утверждают, что они не поддерживают Video4Linux. Так как же тогда захватить?

Кто-нибудь знает устройство с поддержкой Video4Linux для захвата HDMI?

7
задан 5 May 2013 в 15:30

4 ответа

Для всех, кто заходит на эту страницу из Google:

Для РЕДАКТИРОВАНИЯ видео: Для захвата контента HDMI в Ubuntu вы можете использовать блоки USB для захвата HDMI (например, Magewell XI100DUSB-HDMI ) или HDMI PCI-карты (такие как Blackmagic Intensity Pro ).

Кроме того, вам может понадобиться видеоцентричное решение для Linux, такое как ShotCut , если вы хотите, чтобы эти карты работали хорошо.

Для видео в прямом эфире: вышеупомянутые карты могут работать, но потребуется промежуточный gstreamer, чтобы входы Intensity Pro были доступны в V4L (2).

Кроме того, обратите внимание, что для того, чтобы все это работало, ваше видео должно выходить в незащищенном режиме (не HDCP), иначе при захвате не будет отображаться видео / аудио.

0
ответ дан 5 May 2013 в 15:30

Я хотел бы добавить другое V4L2-совместимое устройство в список, поскольку эта страница очень популярна в Google: Avermedia LiveGamerPortable2 .

Я протестировал его на Ubuntu 16.04 с OBS и отлично работает из коробки через USB как в режиме «ПК», так и в режиме «внешнего хранилища».
Avermedia официально не поддерживает Linux, но модуль "uvcvideo" делает эту работу безупречно.

0
ответ дан 5 May 2013 в 15:30

Если вы хотите записать контент, защищенный HDCP, есть доступное оборудование, которое может удалить его перед вводом в карту захвата. Например, есть конвертер SCART в HDMI, который также имеет вход HDMI, который проходит без HDCP.

0
ответ дан 5 May 2013 в 15:30

По состоянию на 2017 год в настоящее время существует несколько недорогих USB-адаптеров для захвата HDMI с умеренной ценой, которые работают без проблем. Например. как те, что видели на eBay, ища "захват USB 3.0 USB".

0
ответ дан 5 May 2013 в 15:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: