Случайно стерли жесткий диск с Windows 8 при установке ubuntu 13.04. Есть ли способ восстанавливаться? [дубликат]

Только вчера я принес свой ноутбук Dell Inspiron 15R (5521), я пытался установить ubuntu 13.04 по мере того, как я продолжаю установку (я выбрал первый вариант для выбора диска), я думаю, что стер весь жесткий диск там.

Когда я перезагружаю свой компьютер, он говорит:

[проверка носителя] - не удалось

[ проверка носителя] - сбой

, а затем «Загрузочное устройство не найдено. Введите любой ключ для перезагрузки»

Я хотел создать машину с двойной загрузкой с Windows 8 и ubuntu. Я немного запутался, что пошло не так.

Как я могу вернуть свою оригинальную Windows 8? Чтобы я снова смог установить ubuntu. (я не создавал ни одного резервного диска, и у меня нет DVD с Windows 8).

Пожалуйста, помогите.

1
задан 29 August 2014 в 13:39

3 ответа

Если у вас есть загрузочный диск Ubuntu или USB-устройство, используйте его для загрузки вашей машины. Затем выберите Try Ubuntu и проверьте, есть ли на вашем жестком диске файлы Windows или нет, и дайте мне знать.

0
ответ дан 29 August 2014 в 13:39

используйте GParted на ubunte, как есть, чтобы изменить формат, но не форматируйте его, а затем восстановите диск, который мне подходит, но вам понадобится 2 жестких диска, один из которых вы хотите отключить, и один, чтобы скопировать материал на cus i. сделал с моей 3ТБ может вернуть все мои вещи, которые должны работать, но не форматировать его, просто держать его на заднем экране, просто восстановить его

0
ответ дан 29 August 2014 в 13:39

Вы можете только надеяться, что вы испортили только свой загрузочный раздел.

Я вижу здесь два решения:

а) Идея @ Hrishi верна, поэтому попробуйте это, и если вам так повезло, что ваши файлы все еще находятся там, необходима дополнительная информация, чтобы понять, как мы можем восстановить загрузку Windows загрузчик или Grub, чтобы ваш компьютер снова заработал.

б) Если вы хотите, чтобы это было быстро и легко (это звучит хорошо для меня, потому что вы говорите, что компьютер совершенно новый, и я могу предположить, что у вас нет важных данных на нем), просто используйте восстановление Dell Inspiron (похоже, что вы нужно нажать control + f11 при загрузке, прочитайте здесь: http://en.kioskea.net/faq/7319-dell-inspiron-restore-to-factory-default-settings ) и затем начните снова с вашими отлично работающими окнами, готовыми попробовать установить Ubuntu заново

Конечно, это больно, но мне потребовалось немало форматов, чтобы научиться правильно обрабатывать двойную загрузку. Это стоило того, если вы спросите меня:)

0
ответ дан 29 August 2014 в 13:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: