Какую версию Ubuntu я должен использовать, чтобы начать свой вклад в упаковку?

Я следую руководству MOTU по упаковке , есть примечание, что совет сделать работу по упаковке в текущей версии разработки (у меня работает 13.04) и использовать ВМ. Я не знаю точно, какая сейчас версия разработки. Должен ли я использовать 13.04?

Спасибо

2
задан 8 November 2013 в 22:31

2 ответа

Текущая версия разработки должна быть, да, 13.04, если нет ежедневной сборки 13.10.

0
ответ дан 8 November 2013 в 22:31

Из Ubuntu NewPackages вики:

Отправка новых пакетов через Debian является предпочтительным путем. Но если ваш пакет специфичен для Ubuntu или по какой-то другой причине не может войти в Debian, вы можете отправить его непосредственно в MOTU. Количество рецензентов ограничено, поэтому здесь вы можете столкнуться с задержками.

Итак, вам следует рассмотреть возможность упаковки вашего программного обеспечения для Debian Sid (версия Debian для непрерывной «разработки»), а затем, как только это будет принято, попросить скопировать ваш пакет в репозитории Ubuntu (это называется синхронизацией). см. страницу Ubuntu для разработчиков Debian ).

Практически, исходя из моего собственного опыта, у вас возникнут огромные трудности с поиском спонсора, который бы рассмотрел и включил ваш пакет непосредственно в Ubuntu, если вы действительно не работаете над каким-то программным обеспечением для Ubuntu. Также имеет смысл включить ваше программное обеспечение в Debian, поскольку ваш пакет будет синхронизироваться со всеми другими производными от Debian дистрибутивами, кроме Ubuntu. Найти спонсора в этом контексте будет намного проще.

Если вы хотите пройти через MOTU (загрузить непосредственно в Ubuntu), используйте текущую версию разработки Ubuntu здесь . На момент написания этого поста (вторник, 30 апреля) это Ubuntu 13.10.

Напротив, если ваша цель не состоит в том, чтобы пакет был официально включен в дистрибутив, вы можете рассмотреть возможность использования уже выпущенного дистрибутива Ubuntu. Как правило, в этом случае сборка пакета Debian в основном позволяет избежать настройки и перекомпиляции одного и того же программного обеспечения на своем собственном компьютере. В этом случае просто выберите дистрибутив, на котором эти компьютеры работают, в качестве пакета Ubuntu для 13.04, возможно, не удастся установить в более старом выпуске.

0
ответ дан 8 November 2013 в 22:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: