Как настроить загрузку UEFI на Macbook 8,2

Я некоторое время гуглил по этому вопросу, поэтому позвольте мне дать вам подробности, а затем вопросы

  • У меня есть Macbook 8,2 15 "с Kubuntu Quantal, установленной с образа CD + MAC64 для настольных ПК. . При установке я удалил все разделы MacOS и создал GPT-swap-EXT4 (/) - EXT4 (/ local).
  • lspci | grep VGA показывает только карту AMD 6600 Series, поэтому, думаю, мне нужно настройте загрузку EFI так, чтобы она могла переключаться на карту Intel с низким энергопотреблением.
  • Я нашел пакет под названием grub-efi-amd64, а также это учебное пособие , последнее кажется устаревшим, поскольку оно предполагает компиляцию grub. 1.99 от руки, который также содержится в пакете, который я нашел.

Я хотел бы попросить разъяснений по следующим вопросам:

  • Могу ли я просто apt-get install grub-efi-amd64 или есть еще многое предстоит сделать (только Kubuntu на машине, так что grub все будет в порядке - нужно ли его «благословлять» согласно учебнику).
  • Работает ли пакет через все это или у меня все еще есть? пройти шаги 3-7 учебника?
  • GPT-раздел o только 4 МиБ. Должен ли я увеличить его?
0
задан 26 April 2013 в 20:12

2 ответа

Kubuntu Raring ISO теперь предлагает установки UEFI.

Загрузите установщик UEFI, появится GRUB, нажмите e, чтобы отредактировать запись, вставьте nomodeset сразу после quiet splash, чтобы ваш экран не потемнел, затем нажмите F10, чтобы загрузиться, и вы готовы к идти.

0
ответ дан 26 April 2013 в 20:12

Учебное пособие, на которое вы ссылаетесь в своем вопросе, выглядит довольно устаревшим.

Grub имеет встроенную поддержку EFI по крайней мере с 2-3 официальных стандартных выпусков Ubuntu.

Чтобы запустить ваш Mac в режиме EFI, я просто установил refind , затем загрузил Mac с USB-ключа со стандартным ubuntu64, выбрав опцию загрузки EFI в refind для установщика Ubuntu. здесь можно найти более подробное руководство , в котором также рассматриваются некоторые потенциальные проблемы.

Я использую Ubuntu с моим Macbook 8,2 15 "и успешно переключаюсь между двумя картами. Я написал руководство по фактическому переключению здесь

0
ответ дан 26 April 2013 в 20:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: