Ubuntu 13.04 - проблема с двойной загрузкой - невозможно смонтировать раздел с Windows 8 [дубликат]

Я установил ubuntu 13.04 вместе с Windows 8, и почти все работает нормально (двойная загрузка для Windows 8 и ubuntu 13.04 отлично работает). но когда я пытаюсь получить доступ к своему разделу Windows 8 через Ubuntu, я получаю следующая ошибка:

Unable to access “371 GB Volume”

Error mounting /dev/sda2 at /media/dan/544A4C7E4A4C5F3C: Command-line `mount -t "ntfs" -o "uhelper=udisks2,nodev,nosuid,uid=1000,gid=1000,dmask=0077,fmask=0177" "/dev/sda2" "/media/dan/544A4C7E4A4C5F3C"' exited with non-zero exit status 14: Windows is hibernated, refused to mount.
Failed to mount '/dev/sda2': Operation not permitted
The NTFS partition is in an unsafe state. Please resume and shutdown
Windows fully (no hibernation or fast restarting), or mount the volume
read-only with the 'ro' mount option.

Кто-нибудь думает?

  • обратите внимание, что я новичок в Linux, а ubuntu - первая ОС, отличная от Windows, которую я когда-либо пробовал. спасибо
2
задан 1 January 2014 в 17:06

2 ответа

Только что поменял мой блок питания. Хотите верьте, хотите нет, но HD не хватило сока, и это заставило Ubuntu не распознавать раздел Windows XP. Поменял блок питания, проблема решена. Странно, но это сработало. У вас есть странные необъяснимые прерывистые проблемы? Сбои в конкретное время и по какой-либо другой причине, кроме вставки компакт-диска? Для Ши *% и & amp; Я поменял источник питания, и установка Ubuntu прошла нормально. Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 1 January 2014 в 17:06

Ваш раздел Windows находится в спящем режиме. Если у вас включен режим fastboot, отключите его, так как он будет переходить в спящий режим при каждом выключении. По моему мнению, лучше полностью отключить спящий режим, чтобы вы никогда не сталкивались с этой проблемой.

Предупреждение: отключение fastboot приведет к тому, что ваши окна будут загружаться значительно медленнее. Отключение гибернации приведет к тому, что она будет загружаться немного медленнее, чем отключение fastboot. Ваше время загрузки изменится с ~ 3-10 секунд до ~ 10-60 секунд.

Чтобы проверить это окно загрузки и выбрать «Перезагрузить» вместо выключения -> загрузить Ubuntu ->, а затем попытаться получить доступ к разделу.

Полное отключение спящего режима

Отключение только быстрой загрузки

0
ответ дан 1 January 2014 в 17:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: