Вторичный жесткий диск, монтирующийся в/media/username под неправильным именем папки

Мне установили мою Ubuntu на SSD и вторичном жестком диске под названием Земля, которую я установил для автоматического монтирования при запуске. Вещь, когда она монтируется, папка маркирована "Earth1" вместо "Земли". Существует все еще папка в/media/username под названием "Земля", но когда я пытаюсь открыть его, это дает ошибку:

Это местоположение не могло быть отображено. У Вас нет полномочий необходимыми для просмотра содержания 'Earth'.

Таким образом, прямо сейчас целый набор программ пытается получить доступ к файлам в/media/username/Earth, но возвращает ошибки.

Это происходило, так как я имел проблему с Единицей и должен был сбросить некоторые мои пользовательские настройки. Я в настоящее время зарегистрирован как администратор, и я проверил команду запуска, и все прекрасно там.


Обновите 31.10.2017 (для дальнейшего использования)

Я использовал Приложения Запуска для монтирования Земли (BTW, выполнения Приложений Запуска при входе в систему, не при начальной загрузке). На основе ответа subin я переключился на использование утилиты Disks, которая сохраняет ее конфигурацию в/etc/fstab файл (который говорит системе монтировать разделы при начальной загрузке), и это хорошо работало. fstab запись указала точку монтирования.

0
задан 9 November 2017 в 13:09

3 ответа

Исправление строки в/etc/fstab должно помочь. При использовании дисковой утилиты для установки автоматических опций монтирования, необходимо видеть строку, которая содержит точку монтирования (здесь /media/username/Earth) Проверка, если строка существует. В противном случае используйте дисковую утилиту для установки его снова. Похож на каталог,/media/username/Earth, существует, и он не определяется как точка монтирования, поэтому когда утилита автоматического монтирования видит каталог Earth, уже существующий, он создает другой каталог Earth1 и монтирует раздел там.

0
ответ дан 6 October 2019 в 11:59

Вам, возможно, понадобится к полномочиям пользователя аппарата chowning наземный объем к Вашему имени пользователя. Это звучит сложным, но является безумно легким & преподает Вам некоторые навыки CLI. (Чтобы не быть перепутанным с chmod.)

0
ответ дан 6 October 2019 в 11:59

Можно попытаться изменить его в/etc/fstab или сделать папку в на диске как корень и затем chowning он пользователю.Править: Я попробовал это только что, и это работало отлично после использования fstab для монтирования его к правильному месту и chowning папка для решения пользовательских проблем.

0
ответ дан 6 October 2019 в 11:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: