Как получить поведение кэширования, подобное Windows, для внешнего USB-накопителя

Вы можете скачать Ubuntu здесь.

Во время установки вам будет задан вопрос, на каком языке вы хотели бы установить Ubuntu.

Установщик Ubuntu

[ ! d6]

Даже если вам как-то удастся это испортить, вы можете исправить это позже.

Перейти к « Установщик Ubuntu » >>> «Учетная запись пользователя»> >> 'Язык

Настройки

enter image description here

1
задан 29 October 2015 в 15:03

2 ответа

Я не уверен, могу ли я ответить вам, что вы хотите услышать. Существует опция «oldschool» для отключения этого буфера - для этого вы можете использовать атрибут fstab sync.

Это избавит вас от современного способа вашего устройства, лежащего перед вами, «ваш быстрый компьютер уже завершен», когда он этого не сделал. Реальность по-прежнему заключается в том, что «это делается, когда это делается», и синхронизация позволит вашему компьютеру показать вам, когда это действительно сделано.

Если вы на самом деле раздражены «индикатором выполнения» (или временем ожидания в shell) и хотите изменить размер и поведение буфера, которые вы можете сделать, отредактировав параметры sysfs / block. Сравните https://unix.stackexchange.com/questions/30286/can-i-configure-my-linux-system-for-more-aggressive-file-system-caching для этого. Список доступных вариантов может отличаться в зависимости от использования ioscheduler you (r kernel).

Теперь встает вопрос: как применить это для USB-накопителей.

AFIAK on Linux Mint udisks обрабатывает USB-накопитель и AFAIK, нет элегантного способа преподавать разумные дефолты. Вы можете попробовать sync , чтобы помочь вам.

Если есть только ограниченное количество USB-накопителей, которые вы хотите настроить, вы можете написать правило udev, чтобы установить mount или sysfs, которые вы хотите. Я всегда смотрю на https://unix.stackexchange.com/questions/30286/can-i-configure-my-linux-system-for-more-aggressive-file-system-caching всякий раз, когда я

Надеюсь, что это поможет

1
ответ дан 23 May 2018 в 16:15
  • 1
    Спасибо за подробный ответ! Будет ли это изменено каким-либо образом на ваниль Ubuntu? Использует ли он также udisks? – Aleksandr Dubinsky 29 October 2015 в 15:59
  • 2
    Я пытаюсь следовать совету в вашей ссылке, но sudo echo 1 > /proc/sys/vm/dirty_background_ratio дает Permission denied. Более того, это похоже на ключевую настройку, которую я ищу, но есть ли способ указать ее на диск? – Aleksandr Dubinsky 29 October 2015 в 16:04
  • 3
    Вы можете записать эту переменную, используя sysctl , то есть sysctl -w vm.dirty_background_ratio=1. Хотя я и не предполагаю, что это центральная часть системы, а последствия - не только на диск. Если ваша система зависает, после перезагрузки вы должны быть в порядке. Просто не имеют несохраненной важной работы. – Nachtexpress 29 October 2015 в 18:20

Правило пользователя Nachtexpress относительно синхронизации. Что касается того, как реализовать это динамически, используйте / настройте Autofs в соответствии с инструкциями в Debian Wiki для этой службы (ссылка: https://wiki.debian.org/AutoFs).

Вы заметите, что вы можете установить опцию синхронизации для USB-накопителей в файле конфигурации в соответствии со следующим синтаксисом и строкой:

 /var/autofs/removable   /etc/auto.removable --timeout=2,sync,nodev,nosuid

Вышеприведенный пример - это просто пример, который вы можете настроить для своих конкретных потребностей; перейдите по ссылке wiki для получения полных инструкций о том, как это сделать.

Я думаю, что debian wiki подходит для пользователей ubumtu, так как этот дистрибутив происходит от него.

Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 23 May 2018 в 16:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: