Как получить Наутилус & ldquo; real & rdquo; компактный режим в Ubuntu 13.04?

В Ubuntu 13.04 полностью отсутствует компактный режим. Наутилус позволяет только вид значка и вид списка.

Представление списка не то же самое, что компактный режим - ну, легко отключить ненужные столбцы, но как насчет отображения файлов из нескольких столбцов?

Можно ли вернуть привычный компактный режим обратно?

8
задан 25 April 2013 в 21:37

4 ответа

Для Ubuntu 13.10 PPA webupd8team / эксперименты больше не работают, однако можно установить nemo из webupd8team / nemo, что работает еще лучше. Полное описание можно найти на http://www.webupd8.org/2013/10/install-nemo-with-unity-patches-and.html . Команды установки в терминале:

sudo add-apt-repository ppa:webupd8team/nemo
sudo apt-get update
sudo apt-get install nemo nemo-fileroller
0
ответ дан 25 April 2013 в 21:37

На самом деле не отвечает на ваш вопрос, но, по крайней мере, это сделало его более терпимым для меня:

Вы можете перейти в View => Icons, затем удерживать клавишу CTRL и колесико мыши внизу. Для моей машины это «масштабирование» и вид, который вы получаете, похож на старый компактный режим. Иконки становятся меньше, все компактнее. Вы можете отключить столбцы, и вид, который вы получите, по крайней мере, снова уместится на экране. Не просматривайте многоколоночный файл, хотя: (

0
ответ дан 25 April 2013 в 21:37

К сожалению, разработчики Nautilus удалили кучу функций с версией 3.6, которая по умолчанию включена в Ubuntu 13.04. Среди них был и «компактный вид». Теперь доступны только обычный вид значка и вид списка. Насколько мне известно, нет способа повторно включить его, за исключением изменения кода и самостоятельной компиляции Nautilus (намного выше моих собственных возможностей).

«Ошибка», показывающая, где был удален компактный режим

Обсуждение в списке рассылки GNOME

Редактировать: Один из способов получить Особенностью назад является понижение рейтинга Наутилуса. Самый простой способ сделать это - добавить PPA, управляемый webupd8.org , который установит исправленную версию более старой Nautilus 3.4.

Запустите эти команды в терминале:

sudo add-apt-repository ppa:webupd8team/experiments
sudo apt-get update
sudo apt-get dist-upgrade
killall nautilus

Полное описание исправленной версии (и как ее удалить) смотрите здесь: http://www.webupd8.org /2013/04/get-nautilus-34-features-back-in-ubuntu.html

Примечание: инструкции содержат предупреждение, а именно: если команда dist-upgrade пытается удалить пакеты, есть проблема, и вы не должны продолжать . В противном случае все должно быть хорошо.

0
ответ дан 25 April 2013 в 21:37

Вы можете попробовать файловый браузер Marlin вместо Nautilus, он очень похож на Nautilus, но с множеством улучшений и функций, которые были пропущены в Nautilus 3.6.

sudo add-apt-repository ppa:marlin-devs/marlin-daily
sudo apt-get update
sudo apt-get install marlin

Узнайте больше здесь (со скриншотами): http://www.noobslab.com/2012/09/install-marlin-file-browser-in-ubuntu.html

0
ответ дан 25 April 2013 в 21:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: