Как напечатать текст поверх PDF? [Дубликат]

EDIT: глупый! Просто загляните в файл /etc/console-setup/remap.inc

В этом файле вы найдете все, что вам нужно. В любом случае объяснения даны ниже.

К сожалению, «bind» будет работать только с сеансом оболочки.

Что вам нужно сделать, это изменить отображения консоли. Вы можете сделать это, используя программу «loadkeys» (man loadkeys). Сначала дампируйте текущие сопоставления, чтобы посмотреть, как выглядит формат файла:

dumpkeys > default_keys.txt

Обратите внимание, что вам нужно сделать это с помощью текстовой консоли, а не X, поэтому нажмите Ctrl-Alt-F1 сначала переключиться на один!

Вот пример строки из этого файла:

alt keycode  59 = Console_1

Это означает, что ключ, который генерирует код 59, нажат с помощью модификатора «alt» ( определенная где-то еще в этом файле) генерирует событие «Console_1» - переход на виртуальную консоль 1.

Как узнать, какой ключ генерирует какой код? Для этого используйте для этого кнопку showkey. Я запускаю программу и нажимаю «F1»:

komp $ showkey
keycode  59 press
keycode  59 release

Единственный способ выйти из этой программы - закрыть глаза и рассмотреть природу Open Source на десять секунд. Или просто воздерживаться от касания клавиатуры на десять секунд, это тоже работает. Используйте этот метод, чтобы узнать, какую строку в файле keymap вам понадобится изменить сопоставления клавиш.

Скажем, вы хотите переключиться на консоль 1, используя «ctrl 1». Вы узнаете, что код ключа для 1 равен 2. Сохраните следующую строку в файле с именем «myownkeys.txt»:

control keycode 2 = Console_1

Переключитесь на текстовую консоль (если вы еще этого не сделали ) и запустите

sudo loadkeys myownkeys.txt

Presto, Ctrl-1 должен переместить вас сейчас на консоль 1. Добавьте в свои строки для ваших ярлыков больше строк. Если вы хотите сделать его постоянным, вы можете [ИЗМЕНИТЬ] изменить файл /etc/console-setup/remap.inc

Кстати, помимо Console_n у вас также есть «Decr_console» и «Incr_Console», - переключитесь на консоль слева и на консоль справа, соответственно. По умолчанию они привязаны к alt-left и alt-right.

1
задан 21 November 2012 в 17:08

3 ответа

http://www.wikihow.com/Edit-PDF-Files-in-Linux-Using-GIMP

требует как GIMP, так и Krita, но он работает

1
ответ дан 25 May 2018 в 04:10

Некоторое время назад я потратил много времени на то, чтобы пробовать их все и посмотреть, какой из них лучше всего подходит для моей нужды, и легко научиться.

Я настоятельно рекомендую попробовать PDF-XChange Viewer над вином, это работает плавно и, вероятно, сделает все, что вам нужно. Вот несколько советов.

Здесь

1
ответ дан 25 May 2018 в 04:10

(Я очень ненавижу, когда люди отвечают как комментарий, поэтому я собираюсь перечислить Inkscape здесь как альтернативу и отметить комментарий.)

Обычно я предпочитаю inkscape - gimp ( Gimp очень неуклюж для использования), но оба ограничены одной страницей за раз. Таким образом, если у вас есть более одной страницы для редактирования, вам понадобится инструмент, например, pdf-Shuffler для рекомбинирования отдельных файлов PDF.

Это ограничение - вот почему я решил искать другой редактор, и я счастлив чтобы сообщить, что ответ Джона Бабера об использовании xournal работал хорошо для меня.

1
ответ дан 25 May 2018 в 04:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: