Поддерживает ли версия Ubuntu для Nexus 7 то же программное обеспечение, что и для настольной версии?

Мне интересно, поддерживает ли версия Ubuntu Nexus 7 Ubuntu на Android ») то же программное обеспечение (т. Е. VirtualBox, Google Chrome, LibreOffice Writer), что и настольная версия. Есть ли разница между версией Nexus и версией Android в плане поддержки программного обеспечения?

5
задан 10 November 2012 в 01:36

3 ответа

Планшет Nexus не является полноценным ПК. Он оснащен процессором ARM, которая, имея довольно хорошую тактовую частоту, не обязательно хорошо работает при некоторых очень ресурсоемких задачах. Она рассчитана на минимальное энергопотребление. Он также не имеет того же набора инструкций, что и x86 процессоров, которые вы привыкли использовать в ПК. Поэтому некоторые программы просто не будут работать или будут недоступны (например, VirtualBox), или могут работать очень плохо. Вы можете посмотреть, какие пакеты доступны, просмотрев архив бинарных пакетов, собранных для архитектур armhf или all.

Однако большинство программ будет доступно, хотя в архиве есть много пакетов, которые построены только на архитектурах x86 или даже на других архитектурах, но не на ARM.

8
ответ дан 10 November 2012 в 01:36

На Nexus7 будут работать только приложения, скомпилированные для armhf. Если есть что-то, что вы действительно хотели бы использовать, но еще не скомпилированное для armhf, возможно, вам придется его скомпилировать. Однако, насколько я понимаю, на данный момент большинство приложений будет доступно для armhf.

2
ответ дан 10 November 2012 в 01:36

Как говорил Добей, у него другая процессорная архитектура, так что вкратце:

  • Большинство программ, эмулирующих другие системы, такие как Virtualbox, VMWare или Wine, не будут работать. Некоторые, такие как Qemu, будут работать, так как у них эмуляция процессора, но гораздо медленнее.

  • Большинство программного обеспечения с открытым исходным кодом будет работать, так как большинство будет отлично компилировать.

  • Большинство программного обеспечения с закрытым исходным кодом не будет работать, Adobe Flash, Reader, Chrome (в отличие от Chromium), коммерческие игры и т.п. ...так как большинство компаний не поставляет исполняемые файлы arm для Ubuntu.

В любом случае, ожидайте более низкой производительности, особенно в таких тяжелых пакетах, как LibreOffice.

3
ответ дан 10 November 2012 в 01:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: