Что делать с ошибками при обновлении & amp; Обновить?

Я использую Ubuntu 12.04 LTS 64 bit на нетбуке Pacard Bell dot S с 64-битным процессором Intel Atom.

Я получаю следующее сообщение при использовании apt-get update или upgrade. Обновление останавливается на этом, но обновление выполняет обновления, затем сообщает об ошибке

W: Duplicate sources.list entry http://archive.canonical.com/ubuntu/ precise/partner amd64 Packages (/var/lib/apt/lists/archive.canonical.com_ubuntu_dists_precise_partner_binary-amd64_Packages)

W: Duplicate sources.list entry http://archive.canonical.com/ubuntu/ precise/partner i386 Packages (/var/lib/apt/lists/archive.canonical.com_ubuntu_dists_precise_partner_binary-i386_Packages)

W: You may want to run apt-get update to correct these problems

Если я удаляю файлы, когда я запускаю обновление или обновление, они повторяются.

0
задан 20 April 2013 в 01:01

2 ответа

В настоящее время у вас есть как 32-битные, так и 64-битные репозитории, перечисленные в вашем списке источников, вы можете отредактировать это через терминал с помощью следующей команды, а затем в вашем случае удалить 32-битный репозиторий «i386».

sudo nano /etc/apt/sources.list

Или графический способ сделать это - открыть «Центр программного обеспечения Ubuntu», затем в верхнем меню выбрать Редактировать / Источники программного обеспечения ...

Ubuntu Software Centre Menu

Затем выберите вкладку Другое программное обеспечение сверху и прокрутите вниз, пока не найдете хранилище, которое хотите удалить, щелкните его один раз, чтобы выбрать, а затем нажмите Удалите из нижнего меню и все.

Remove from sources list

0
ответ дан 20 April 2013 в 01:01

По сути это означает, что в вашем /etc/apt/sources.list у вас один и тот же репозиторий указан дважды.

Это не совсем ошибка, это предупреждение, и оно также довольно безвредно.

Однако, если вы хотите, чтобы эти предупреждения не появлялись, прочитайте ниже, поймите и решите, что вы считаете лучшим. Если вам не нравится ни то, ни другое, не делайте этого. Сообщения, которые вы получаете, являются предупреждением, и даже удаленно не наносит вред вашей ОС .

Перво-наперво: Сделайте резервную копию файла /etc/apt/sources.list на случай, если вы допустили ошибку. Откройте терминал и запустите:

sudo cp /etc/apt/sources.list /etc/apt/sources.list.backup_warning

(я, как правило, добавляю описательные заголовки в свои резервные копии вместо нумерации их на случай, если мне понадобится вернуться к ним позже)

Теперь вы Есть два способа исправить это

Простой способ: Откройте Ubuntu Software Center. В строке меню нажмите Изменить и пройдите до Программные источники .

Нажмите на вкладку Другие источники и разверните окно, чтобы предотвратить удаление неправильного репозитория. Пройдите по списку, пока не найдете перечисленные выше репозитории, а затем снимите флажок. Затем нажмите «Закрыть» и разрешите Центру программного обеспечения Ubuntu обновить пакеты.

Если вы все сделали правильно, у вас больше не должно быть предупреждений.

Мягко сложный способ: Откройте терминал. Введите

sudo gedit /etc/apt/sources.list

, а затем найдите URL-адреса, перечисленные выше, и поместите символ хеша ('#') перед строками. Опять же, если вы сделали это правильно, у вас больше не должно быть предупреждений.

Лично я бы порекомендовал вам пойти по простому пути, так как меньше шансов выстрелить себе в ногу и повредить механизм обновления хранилища. Или, если это не удастся, не вносите ни одного изменения. Ваша система абсолютно в порядке.

0
ответ дан 20 April 2013 в 01:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: