Постоянное именование устройств для Windows 7-раздела в Ubuntu

Я хотел бы дать разделу Windows моей установки Ubuntu постоянное имя устройства, чтобы различные приложения (например, локальная папка-учетная запись моей почтовой программы или мой локальный клиент Dropbox) имели доступ к папкам и файлам на этом раздел через фиксированный путь к файлу.

Насколько я понимаю (я новичок в Linux), самый простой способ сделать это - создать персональные правила udev . Я пытался следовать нескольким инструкциям, таким как , этот , но они, кажется, специально написаны для USB-устройств. Если я следую их шагам и набираю udevadm info -a -p $(udevadm info -q path -n /dev/sd2) (sd2 - мой раздел Windows), я получаю, например, значение BUS и значение SYSFS{product}, хотя оба они необходимы для написания правил. .

Может быть, в более новых версиях Ubuntu есть гораздо более простой способ выполнить эту задачу? Заранее большое спасибо за помощь!

1
задан 19 April 2013 в 17:48

2 ответа

Перейдите в Система -> Администрирование -> Дисковая утилита и измените имя файла.

Или используйте gparted из центра программного обеспечения Ubuntu, щелкните правой кнопкой мыши на диске с разделами, который вы хотите переименовать, и нажмите на ярлык. Теперь введите желаемое имя.

0
ответ дан 19 April 2013 в 17:48

Все, что вам нужно сделать, это изменить файл / etc / fstab, предоставив разделу Windows фиксированную точку монтирования.

Это пример: /dev/sda2 /media/Windows ntfs uid=1000,gid=1000,dmask=027,fmask=137 0 0

Практически, эта строка говорит о монтировании раздела / dev / sda2 в / media / Windows и устанавливает разрешения для раздела.

Каждый раз, когда вы включаете компьютер в раздел Windows, он автоматически монтируется в /media/Windows.

.
0
ответ дан 19 April 2013 в 17:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: