Где находится раздел sda4

Ниже приведен скриншот моего раздела ubuntu, но где находится sda4?

enter image description here

0
задан 26 April 2017 в 17:59

2 ответа

Если Вы нажимаете выставленный для обозрения> Информация об устройстве в gparted, это должно показать Вам боковую панель того, как диск делится.

enter image description here

Если диск делится с msdos и нет gpt это будет только поддерживать 4 основных раздела, но столько логических разделов, сколько Вы хотите содержавшийся в расширенном разделе.

enter image description here

Как Вы видите с моей установкой, у меня только есть 1 основной раздел, затем 1 расширенным, который технически Вы могли сказать, является основной раздел. Затем у меня есть раздел подкачки в расширенном разделе, запускающемся в sda5 первый логический раздел. Так, если бы у Вас было 3 основных раздела и 1 расширенный затем, то Ваши первые 3 были бы sda1, sda2 и sda3. Если бы Вы хотели сделать больше, то расширенное теперь было бы sda4 с sda5, sda6 и так далее в расширенном разделе. Ваш показывает sda3 как расширенное, таким образом, по умолчанию схема выделения разделов смещается к sda5 в расширенном, так как это было бы следующее после того, как используются все 4 основных раздела.

Надеюсь, это поможет!

3
ответ дан 27 April 2017 в 03:59

В схеме MBR раздел номера 1-4 выделен основному (или расширен), разделы, тогда как логические разделы пронумерованы 5 и, неважно, сколько основных разделов существует. Кроме того, могут быть разрывы в нумерации основного раздела (скажите, разделы 1 и 3 могли бы существовать, но не 2 или 4). В этом отношении основные разделы - что-то как почтовые ящики в жилом доме; всегда существует четыре слота, даже если некоторые из них не использованы.

Логические разделы пронумерованы, начав от 5 без разрывов. Если у Вас будут, скажем, логические разделы 5, 6, и 7, и если Вы удалите 6, то 7 станет новыми 6. Таким образом они пронумерованы способом, это больше похоже, как Вы обратились бы к книгам по полке; между книгами могут быть разрывы, но Вы сказали бы "шестую книгу по полке", даже если существует большой разрыв между нею и предыдущей книгой.

Примечание, что эта система нумерации Linux способ пронумеровать разделы. Другие Ose могли бы относиться к разделам другими способами.

2
ответ дан 27 April 2017 в 03:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: