Age of Empire установить проблему

Я установил AOE ISO, и он работает. Но когда я запускаю игру, появляется сообщение об ошибке «Вы должны вставить игровой компакт-диск, чтобы играть в одиночную игру, а затем перезапустить Age of Empires».

Вот что я сделал, чтобы смонтировать ISO.

sudo mkdir /media/iso
sudo cp Age_Of_Empire_1/AgeOfEmpireI.iso /media/iso
sudo mount -t iso9660 Age_Of_Empire_1/AgeOfEmpireI.iso /media/iso -o loop
mount: warning: /media/iso seems to be mounted read-only

Я не знаю, существует ли прямая корреляция между каталогом установки установки и ошибкой, но именно здесь установлена ​​игра, я думаю: C:\Program Files\Microsoft Games\Age of Empires

Любая помощь будет оценена.

-1
задан 28 May 2015 в 00:39

2 ответа

Механизмы защиты от копирования игры обычно не работают с вином. Скачайте трек без CD для AOE и попробуйте снова.

0
ответ дан 28 May 2015 в 00:39

Это не защита от копирования игры. Первое издание AoE слишком устарело для такой защиты. И вы можете смонтировать iso диска в Windows, используя VirtualClone, и он прекрасно работает в этой ОС.

То, что @soulsource сказал в комментарии выше, заставило меня чуть не заплакать. Я сжег так много копий этой игры, потому что оригинал поцарапался, копия поцарапалась или изношена, и мне, наконец, пришлось прибегнуть к использованию iso, чтобы продолжать играть в нее после всех этих лет. Я пробовал монтировать его вручную, я пытался использовать инструменты для его монтирования, в Wine он постоянно менял тип диска с cdrom на сетевой диск, и игра жаловалась, как сказал OP. Я попробовал PlayonLinux и попытался использовать их скрипт. Ничего не получалось. gcdemu работал отлично, хотя. Это было установлено как настоящий носитель, Wine был счастлив, и игра была счастлива, и я так счастлив. Это была первая игра, на которую я мог указать, где я действительно играл против компьютера, и я все еще люблю ее.

Спасибо soulsource за указание на gcdemu. Пожалуйста, добавьте свой комментарий.

0
ответ дан 28 May 2015 в 00:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: