Как заставить LibreOffice создавать заголовки для столбцов таким образом, чтобы при прокрутке вниз я видел заголовки вместо & ldquo; A, B, C и hellip; & rdquo; для столбцов?

Вместо «A, B, C, ...» я имею в виду буквы столбцов, которые вы видите на этом скриншоте: enter image description here

Я использую LibreOffice 4.0.2, который я установил из архива пакетов Debian, которые я скачал с веб-сайта libreoffice. Если это уместно, я использую 32-битную версию 12.10.

4
задан 16 April 2013 в 22:04

2 ответа

  • Вы можете разделить заголовок.

Перетащите маленький черный горизонтальный сегмент над полосой прокрутки, при перетаскивании вы увидите перемещение горизонтальной линии. Или: Window-> Split (как видно на втором изображении). Разделение произойдет над курсором. Это конечный результат:

enter image description here

  • Вы также можете использовать стоп-кадр. Окно -> Стоп.

enter image description here

И это конечный результат (на этот раз 3 строки):

enter image description here

<час> [ 1110] Основное различие между двумя состоит в том, что разделение добавляет вторую полосу прокрутки, поэтому у вас есть 2 окна. Замораживание также работает на 1 или более столбцов.

0
ответ дан 16 April 2013 в 22:04

Вы должны увидеть имена столбцов A, B, c ... иначе быть не может (я думаю), но вы можете добавить заголовки в новую строку, которую вы исправите при прокрутке вниз.

Добавьте новую строку и заполните свои заголовки.
Затем в вашем примере выберите ячейку B2 (ячейку под строкой заголовка; B1, если вы не хотите сохранять первый столбец при прокрутке) и выберите Window-> Freeze. Готово.

Вы также можете разделить его (Window-> Split), если хотите указать точное место, которое вы хотите сохранить, а не первые строки / столбцы.
Лучшее,

0
ответ дан 16 April 2013 в 22:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: