Невозможно обновить, экран завис или отсутствует видеосигнал

Я больше не могу обновлять Ubuntu!

Экран зависает при установке с нового диска с использованием компакт-диска (даже с nomodeset и другими установленными параметрами).

Для моей последней установки я использовал альтернативную установку для 12.04 LTS, что позволило мне получить доступ к корневой оболочке и установить драйверы nvidia-current-updates, а затем перезагрузиться. Однако альтернативные установщики, похоже, больше не доступны.

Если я обновляю систему с 12.04 (версия 3.5.0-23) с помощью диспетчера обновлений, видеосигнал теряется после перезагрузки. Это происходит после GRUB, даже если nomodeset и т. Д.

Я все еще могу использовать SSH, но не смог заставить работать графику, несмотря на смену драйверов и много экспериментов.

У меня есть старый Dell PowerEdge T100, архитектура Intel и новый экран Eizo с использованием видеокарты Nvidia GT218 [NVS 300].

Я застрял на первоначальной сборке 12.04 навсегда?

0
задан 16 April 2013 в 15:44

1 ответ

Хорошо я нашел решение. Ответ на мой собственный вопрос, если это может помочь кому-либо еще.

Проблема 1 экран замораживается во время установки человечности 13.04 в системе с графикой Nvidia

Решение 1 К сожалению, альтернативный установщик больше не доступен, но все еще возможно использовать неграфический метод установки. Метод, который я использовал, называют NetbootInstallFromInternet, и он описан здесь: https://help.ubuntu.com/community/Installation/NetbootInstallFromInternet.

Проблема 2 установка успешно закончится и когда я выберу человечность в меню личинки, экран становится абсолютно черным, и через какое-то время видеосигнал потерян, и экран замораживается.

Решение 2 Войдите в систему снова, но выберите восстановить меню, активируйте сеть, затем откройте корневую подсказку и измените меню личинки, чтобы по умолчанию войти в текстовый режим:

замените GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT = "тихий всплеск" с GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT = "текст"

Теперь я мог войти в систему снова в текстовый режим, и я начал еще пробовать эксперимент с драйверами Nvidia текущие и текущие обновления, экспериментальные, nomodeset и все, которое помогло мне в предыдущих выпусках, но ничего подобного, кажется, не работает.

Затем я удалил весь opendrivers и установил Nvidia собственные драйверы. Я получил сообщение об ошибке, что installprep или что-то не работали, но хит продолжаются так или иначе. Затем вводимый startx для включения графического интерфейса и это работало.

Больше деталей здесь: http://dedoimedo.com/computers/ubuntu-ringtail-nvidia.html (Шаг 4 - то, что работало на меня),

Удачи!

0
ответ дан 16 April 2013 в 15:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: