Ошибка Netbeans 7.0.1 на Precise

Сегодня я установил пакеты openjdk и netbeans на свой ноутбук ubuntu 12.04 из диспетчера пакетов synaptic, чтобы узнать немного java. javac (компилятор) и jvm работают нормально. Однако, когда я добавляю JFrame в мой проект netbeans, я получаю эту ошибку внутри самого сгенерированного кода:

package org.jdesktop.layout does not exist.

Однако, когда я просматриваю установку netbeans по адресу /usr/share/netbeans/7.xx Папка / platform / modules, указанный пакет там существует.

Как мне сказать netbeans найти там пакеты? Указанная выше папка пакета уже существует в пути поиска NetBeans. Я подтвердил это в меню Инструменты => Платформы Netbeans.

ОБНОВЛЕНИЕ: я добавил библиотечную ссылку на «Swing Layout Extensions». После этого указанные ошибки исчезли, но дизайнер все равно не работает !! Он застрял с «Загрузка ...» в окне, и никакие элементы управления не могут быть перетащены.

0
задан 14 April 2013 в 16:55

1 ответ

Я нашел ответ сам после небольшого поиска в Google. Если кому-то это поможет, я выкладываю это здесь. Это известная ошибка NetBeans в системах на основе Debian.

http://bugs.debian.org/cgi-bin/bugreport.cgi?bug=653915

Если дизайнер застрял со статусом «Загрузка ...», Вы можете обойти эту проблему, не устанавливая дополнительные пакеты, запустив netbeans с этими параметрами, как предлагает автор:

netbeans -cp: /usr/share/java/xercesImpl.jar

0
ответ дан 14 April 2013 в 16:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: