Переустановите программное обеспечение после установки более новой версии Ubuntu

Если я планирую установить более новую версию Ubuntu,

  1. , как мне узнать, какое программное обеспечение было установлено на моем предыдущем Ubuntu, если я хочу переустановить их? Есть ли удобный способ установить все предыдущие версии программного обеспечения?
  2. Как сохранить настройки и конфигурации для программного обеспечения?
  3. возможно ли будет использовать более новую версию Ubuntu, программное обеспечение, установленное для старый не может быть найден для нового?
  4. будут ли другие соображения относительно установки предыдущего программного обеспечения?

Спасибо и всего наилучшего!

4
задан 9 February 2011 в 18:44

3 ответа

Я думаю, что обновление через Интернет или использование альтернативного компакт-диска будет лучшим вариантом для вас, если вам действительно нужно достичь этих трех целей, а не перейти к новой установке.

0
ответ дан 9 February 2011 в 18:44

Вопрос 1 - Часть 1. Какое программное обеспечение установлено в моей текущей системе Ubuntu? Я решил эту маленькую проблему для меня с помощью небольшого сценария, который я назвал install.sh. Каждый раз, когда я устанавливал что-то новое, я добавлял строку sudo apt-get install [name-of-the-program] в этот файл.

Если вы действительно хотите получить полный список, dpkg --get-selections | awk '!/deinstall|purge|hold/ {print $1 " " $2}' > packages.list - это то, что вы ищете. Но иногда программа заменяется в Ubuntu по какой-то причине, например LibreOffice заменяет OpenOffice. Вы должны по крайней мере попробовать новую версию, так как она может лучше вписаться в существующую систему. Если вы делаете это очень часто, вы можете получить много программ, которые вам действительно не нужны.

В обоих решениях вы должны скопировать исходные коды вашего пакета: cp /etc/apt/sources.list .

Вопрос 1 - Часть 2. Как переустановить программное обеспечение в новой системе Ubuntu? Сначала получите ваши источники. Скопируйте все записи, которые были добавлены вами вручную, в ваш новый sources.list. Затем выполните sudo apt-get update

Если вы использовали мое решение для сценария, просто выполните сценарий: ./install.sh Если вы использовали полный список, просто введите xargs -a "packages.list" sudo apt-get install

Вопрос 2 : Как мне настроить их так, как они были раньше? Некоторые программы, такие как Браузеры Chrome и Firefox, имеют возможность синхронизировать конфигурации. Для любой другой программы вам нужно найти файл конфигурации и сохранить его вручную.

Вопрос 3 Я не знаю примера, но, насколько я знаю, это может произойти.

Вопрос 4 Если у вас есть второй жесткий диск, вы можете сделать это, как я:

  1. Сохранить всю систему на другом диске.
  2. Установите более новую систему
  3. Запустите файл install.sh, который вы создали ранее, с программным обеспечением, которое вы действительно не хотите пропустить. Не устанавливайте больше!
  4. Попробуйте новое программное обеспечение. Если это соответствует вашим потребностям, это здорово! Если нет, просто скопируйте файлы конфигурации нашего второго жесткого диска и установите старую программу.

Если вы не хотите так много работать, просто обновите вашу систему.

0
ответ дан 9 February 2011 в 18:44

На # 1, чтобы получить список:

sudo dpkg --get-selections > software_list

Чтобы переустановить список при новой установке:

sudo dpkg --set-selections < software_list
sudo dselect

На # 2, вам нужно знать, где находятся файлы конфигурации расположены. (Сделайте резервную копию файлов в / etc и по крайней мере в вашем домашнем каталоге).

На # 3, да, это возможно. Тем не менее, позже вы сможете узнать, как установить отсутствующее приложение, хотя, возможно, и другое хранилище.

0
ответ дан 9 February 2011 в 18:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: