Почему Unity такой медленный?

Я недавно установил эту версию 12.10. Я столкнулся с проблемой с пользовательским интерфейсом. например, открывать браузеры и открывать черточку дома и печатать в черточке домашней панели, а также очень медленно, если я пытаюсь свернуть их. Но как только я открываю браузер, я не вижу никаких проблем, как я могу получить доступ к сети довольно быстро, как и мои Windows 7. Но только я сталкиваюсь с проблемами с экраном пользовательского интерфейса при открытии и сворачивании. Я сделал поиск в Google. Кто-то сказал, что мне нужно отредактировать файл XORG.conf, но я не вижу такого файла в пути "/ etc / X11 /". Может кто-нибудь помочь мне решить эту проблему?

Характеристики моего ноутбука следующие:

  • Графика: ATI Mobility Radeon HD 5470
  • Процессор: Intel® core i5 @ 2.27GHZ
  • Тип системы: 64-разрядная
  • Память: 4 ГБ
1
задан 14 April 2013 в 11:43

2 ответа

Не редактируйте Xorg.conf.

Если вы недавно установили Ubuntu 12.10, то нормально, что анимация минимизации идет медленно. Это было сделано специально дизайнерами. Это чтобы показать, как работает минимизация.

Вы должны увидеть, что анимация становится все быстрее и быстрее со временем. Это автоматически.

0
ответ дан 14 April 2013 в 11:43

Не хватает ли оперативной памяти? Иногда мне нравится быть немного сумасшедшим, поэтому я однажды написал программу, которая создает большую утечку памяти. Я постоянно следил за использованием процессора и оперативной памяти системы. Когда система начинает обмениваться, она останавливается. Несмотря на то, что у меня есть SSD, он не дает скорости оперативной памяти.

Мое использование процессора составляло примерно 10%, но использование ОЗУ было таким, что, если бы ядро ​​перестало работать, была бы распространена паника ядра.

Когда ядро ​​вызвало SIGKILL в моем приложении и завершило его, Unity снова сразу стала гладкой.

Когда у меня возникла эта проблема с заморозкой, мне потребовалось бы 30 секунд, чтобы переключить окна.

Если у вас больше 4 ГБ ОЗУ, все хорошо. 2 ГБ и меньше могут быть совершенно непригодны для использования, потому что последние версии Ubuntu высасывают ОЗУ со всеми функциями, которые они поставляют из коробки.

Другая возможность заключается в том, что у вас может быть хрупкий графический процессор. Unity использует много OpenGL, поэтому хорошая графическая карта необходима. Если проблема не устранена, попробуйте Lubuntu. Если вы продолжаете сталкиваться с этой проблемой, спецификации вашего компьютера недостаточно хороши для Ubuntu.

У меня есть i3, 6 ГБ ОЗУ и графический процессор HD 3000, так что большинство современных компьютеров имеют лучшие характеристики!

0
ответ дан 14 April 2013 в 11:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: