в чем разница между этими двумя методами обновления Ubuntu

Мы могли бы обновить систему, установив новую систему, используя 'ubuntu12.10.iso'. Также мы можем обновить более старую версию Ubuntu, скажем, «Ubuntu12.04». Но в чем разница между этими двумя методами?

0
задан 11 April 2013 в 22:13

2 ответа

Приведенный выше ответ хорош, но позвольте мне добавить немного ...

В качестве примера, я только что (вчера) сделал чистую установку бета-версии ububtu 13.04, и мой Google Chrome сломался. Зачем? Ну, ранее я обновлял .....--> 11.10 -> 12.04 ---> 12.10 -> 13.04, и это несло с собой зависимости, так что я никогда не знал. Аналогичным образом, обновление на месте приведет вас к последним пакетам, но оставит старые вещи на месте, уязвимости и все остальное. Хотя обновление, конечно, приятно, я действительно считаю, что лучший способ это сделать:

  1. Создать виртуальную машину, восстановить и обновить в ней текущую установку.
  2. Протестируйте
  3. Создайте виртуальную машину с новой версией Ubuntu, переустановите приложения, восстановите данные.
  4. Тест закончен.
  5. Выбирайте тот, который лучше всего вам подходит.
0
ответ дан 11 April 2013 в 22:13

Различие между «Чистой установкой» и «Обновлением на месте»

«Чистая установка» действительно поместит данную версию Ubuntu в ISO в систему. Но при этом он перезапишет предыдущую версию, поэтому вам нужно заранее сделать резервную копию данных и перезагрузить их.

«Обновление на месте» это именно то, что нужно. Он обновит текущие файлы ОС до следующей версии Ubuntu. Однако это создает риск поломки пакета во время обновления, что может быть проблематично. Вы также должны сделать резервную копию данных для этого метода.

Как правило, «чистая установка» имеет меньшую вероятность поломки упаковки.

0
ответ дан 11 April 2013 в 22:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: