Почтовый сервер: системные требования

Я хочу создать почтовый сервер для персонального использования. Это будет использоваться главным образом мной и возможно некоторыми членами семьи. Системная нагрузка будет в порядке 5-10 почтовых ящиков IMAP, всех для "человеческого" использования: никакое интенсивное движение, "корпоративное" крупное использование или спам.

Я хотел бы использовать этот стек:

  • Ubuntu 12.04 x64
  • Exim (кто-либо предложил бы Постфикс? Я после легкости и простоты),
  • Голубятня
  • ClamAV
  • что-то для фильтрации спама (предложения?)
  • почтальон (возможно),

Я не установил бы другие вещи на этой машине. Например, я не планирую установить Apache или MySQL (или любой другой DBdaemon), если я могу избежать его.
(Системный медицинский материал как Unattended_Upgrades будет присутствовать, все же.)

Я также знаю о sudo tasksel install mail-server, но я предпочитаю делать вещи сам :-)

Мой вопрос:
Какое доброе системное использование OS я должен ожидать? В какой машине я нуждался бы?
Я рассматривал Amazon EC2, также:

  • t1.micro: 613 мебибайт памяти, до 2 ЭКЮ (для коротких периодических пакетов), устройство хранения данных EBS только
  • M1.small: 1,7 гибибайта памяти, 1 EC2 Вычисляет Единицу (1 виртуальное ядро с 1 EC2 Вычисляют Единицу), 160 ГБ локального устройства хранения данных экземпляра

О DBS. Я не испытан с программным обеспечением почтового сервера (я все еще изучаю документацию), и я ценил бы некоторый быстрый совет относительно того, необходима ли интеграция DB действительно. Я считал людей MySQL использования для конфигурации Exim.
У меня действительно есть выделенная машина удаленного MySQL, но я буду скорее использовать локальный плоский файл как SQLite. Это было бы возможно или даже необходимо?

Конечный пункт: я планирую установить Roundcube как клиент веб-почты на другом сервере Apache-PHP. Какие-либо предложения на этом?

Удачи

4
задан 9 April 2013 в 06:49

2 ответа

У меня есть 1 ГБ ОЗУ 1 CPU Core Core с Postfix + Dovecot + rspamd (это OVH VPS classic, уровень 1), и я даже не использую 25% от общего объема ОЗУ. есть.

Postfix действительно очень легкий. В настоящее время он использует менее 7 мегабайт оперативной памяти во всех своих процессах.

Для фильтрации спама я бы рекомендовал либо spamassassin, либо rspamd. Rspamd легче IMHO, но для его правильной работы требуется небольшая настройка (по умолчанию он не добавляет дополнительных заголовков почты - вам нужно настроить его так, чтобы можно было фильтровать сообщения с помощью правила сита).

Spamassassin тоже великолепен, но я обнаружил, что съел довольно много ресурсов.

Я слышал, что ClamAV довольно ресурсоемкий, но у меня нет личного опыта.

Roundcube хорош, но вы также можете взглянуть на Rainloop , хотя может быть только для личного использования.

Я не думаю, что интеграция с БД не нужна для небольших установок. Если вы хотите сохранить его легким, вы определенно хотите избегать БД, такой как MySQL.

Если вам нужен учебник, Ars Technica предлагает отличную серию из 4 частей по настройке собственного почтового сервера .

0
ответ дан 9 April 2013 в 06:49

Обратите внимание, что большинство облачных провайдеров, таких как Azure, AWS (Amazon), Google Cloud и Alibaba Cloud, все они блокируют использование порта 25. Поэтому вы не можете использовать их инстанс ECS для защиты. создать почтовый сервер для SMTP Relay. У меня есть cPanel Server в Azure и Alibaba Cloud, и оба они должны использовать SMTP Relay.

0
ответ дан 21 December 2019 в 06:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: