Используйте ресурсы серверов высокого класса для запуска lubuntu на низком оборудовании

В нашем доме есть один высокопроизводительный компьютер с большим количеством оперативной памяти и другой низкоуровневый старый компьютер, на котором работает lubuntu, сам lubuntu стал медленным, поэтому мы думали о том, чтобы сделать lubuntu machine полным тонким клиентом и использовать сервер виртуальная машина lubuntu Я чувствую, что это возможно, но как? У меня есть оракул с открытой коробкой VM на сервере, может ли эта виртуальная машина использоваться в качестве удаленной виртуальной машины на тонком клиенте?

После быстрого поиска в Google я нашел этот thinclient , который имеет автоматический конфигуратор для Тонкий клиент здесь . Наименьшая особенность, которую я хочу от этой тонкой системы, была бы по крайней мере полномасштабной офисной работой libre.

Обновление:

Использование vncserver на lubuntu отлично работает для меня. Но все же я должен установить lubuntu для запуска vncserver, возможно ли запустить vncserver без ОС? или самая легкая операционная система? lubuntu - это ненужные дополнительные издержки?

3
задан 27 November 2013 в 13:12

2 ответа

Вы не указали характеристики своего «высококлассного компьютера» и не заинтересованы ли вы в переходе на Oracle VM, поэтому я выброшу другую идею на случай, если она подойдет:

[ 110] VirtualBox (по аналогии с VMWare) может позволить вам повторно назначить ваш компьютер верхнего уровня в качестве хоста «гостевой» виртуальной машины для вашего удаленного (тонкого) пользователя. В зависимости от его спецификаций, хост может также поддерживать (локального) пользователя рабочего стола, работающего на нем.

VirtualBox поддерживает подключение (тонкого) клиента к гостевому (виртуальному) рабочему столу с помощью приложения удаленного рабочего стола, такого как MSTSC.EXE. Обратите внимание, что вы не захватывает рабочий стол фактического хост-сервера - он остается отдельным. Люди могут прокомментировать ниже, можно ли использовать хост-компьютер в качестве рабочего стола с активной гостевой виртуальной машиной.

Позже, если вам нужен второй удаленный пользователь, вы можете запустить другую виртуальную машину и подключиться к серверу с другой (третьей) машиной, на которой также запущено приложение для удаленного рабочего стола для тонких клиентов. Ваш «высококлассный компьютер» должен быть достаточно мощным, чтобы запускать все это (1 локальный рабочий стол и 2 гостевые виртуальные машины).

PS: некоторые люди видят VirtualBox и Oracle VM как похожие - первое - это приложение, которое вы устанавливаете с помощью apt-get (аналогично VMWare Player), а второе устанавливается на «голый металл» вашего сервера (больше похож на VMWare ESXi).

0
ответ дан 27 November 2013 в 13:12

Есть несколько способов сделать это. Проблема большинства решений заключается в том, что они предполагают, что только один пользователь использует компьютер, поэтому, когда вы подключены, никто не может подключиться.

X должен был сделать именно это, поскольку именно для этого он и был разработан, но никто не использовал его дистанционно, потому что X использовал большую полосу пропускания, и во время пика его популярности большинство людей использовали набор номера. модемы.

В конце концов Ubuntu переключился на X и потерял функциональность для удаленного входа на отдельные рабочие столы. Они заменили рабочий стол X оконным менеджером, который использует Vino, версию VNC, для удаленного доступа к вашему рабочему столу. Это означает, что если вы подключены, никто больше не может использовать компьютер, потому что Vino подключается к корневой консоли и отказывается подключаться к любому другому сеансу пользователя.

Oracle VM имеет встроенный сервер удаленного рабочего стола, который не зависит от самой операционной системы, но опять же проблема заключается в том, что только один пользователь может получить к нему доступ одновременно.

Компьютерная парадигма отошла от нескольких пользователей, использующих компьютер одновременно, потому что если бы пять человек могли использовать один и тот же компьютер одновременно, вы купили бы только один компьютер, а Microsoft и производители оборудования получили бы 1/5 от суммы денег. .

Единственный способ добиться того, что вы хотите сделать с какой-либо надежностью, - это установить X и настроить удаленные сеансы X.

В этой статье объясняется, как это сделать:

http://www.tldp.org/HOWTO/Remote-X-Apps-9.html

0
ответ дан 27 November 2013 в 13:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: