Само обновление Google Chrome (без разрешения) в Ubuntu 12.04

Я использую Google Chrome, и он вызывает привыкание, он очень быстрый.

Но это заставило меня обновиться на Ubuntu 12.04 сегодня, что мне совсем не понравилось.

Мой вопрос

  1. Как Google Chrome обновлялся в Ubuntu 12.04 без разрешения?
  2. Как сказать Google Chrome «постучаться в дверь перед входом в комната "?
6
задан 3 April 2013 в 21:33

2 ответа

При установке Google Chrome он автоматически добавляет свой источник программного обеспечения к списку источников программного обеспечения.

Это заставляет диспетчер пакетов Ubuntu автоматически обновлять Google Chrome, когда новая версия выходит.

Если Вы хотите мешать этому произойти, можно отключить тот источник программного обеспечения.

Графический путь

Откройте окно Sources программного обеспечения. Один способ сделать это должно начать вводить Источники программного обеспечения поле поиска тире Единицы, затем нажимать на значок Sources программного обеспечения, когда это появляется; другой должен открыть Update Manager (названный программным обеспечением Updater в более поздних версиях Ubuntu) и нажать Settings...

Нажмите вкладку Other Software. В списке найдите запись, которая говорит:

http://dl.google.com/linux/chrome/deb/ stable main

Software Sources window, showing the entry for Google Chrome Stable

Снимите флажок слева от него, для отключения той записи. Теперь Google Chrome не будет автоматически обновлен.

С другой стороны, можно удалить запись (путем выбора его и нажатия на Remove). Отключение его путем снятия флажка является столь же эффективным при препятствовании тому, чтобы Google Chrome был автоматически обновлен, как бы то ни было.

Руководство / Командная строка Путь

Когда Вы установили google-chrome-stable пакет (после загрузки его от Google), он включил свой источник программного обеспечения для обновлений на Вашей машине путем создания названного файла google-chrome.list в каталоге /etc/apt/sources.list.d.

Если Вы переименовываете тот файл к google-chrome.list.save, источник программного обеспечения будет отключен (как снятие выделения с ним в Источниках программного обеспечения, как описано выше).

При удалении файла он будет удален полностью (хотя отключение его достаточно для того, чтобы препятствовать тому, чтобы Google Chrome был автоматически обновлен.

Можно переименовать или удалить его в Терминале или с GUI (Наутилус, файловый браузер). Для переименования его в Терминале работайте:

cd /etc/apt/sources.list.d
mv google-chrome.list google-chrome.list.save

Для удаления его в Терминале работайте:

cd /etc/apt/sources.list.d
rm google-chrome.list

Однако Вы удаляете его, Вам, вероятно, придется удалить его снова позже.

При установке более новой версии Google Chrome это, вероятно, повторно добавит свой источник программного обеспечения и включит его. Таким образом независимо от того, что метод Вы раньше отключали его, Google Chrome будет обычно автоматически обновляться затем впоследствии при ручном обновлении его путем ручной установки .deb пакет для более новой версии.

Почему Google Chrome добавляет свой источник программного обеспечения?

Поскольку много обновлений веб-браузеров включая Google Chrome включают, фиксирует для уязвимостей системы обеспечения безопасности. Выполнение веб-браузера с известными уязвимостями небезопасно. Много использования безопасности в эти дни, как использование сценариев перекрестного сайта, не зависят, на какой операционной системе Вы работаете. Под управлением Ubuntu вместо Windows не защищает Вас очень от многих ошибок безопасности браузера.

Так как обычно опасно выполнить старую версию Google Chrome, устанавливание Google Chrome также включает свой источник программного обеспечения так, чтобы это было автоматически обновлено.

Поэтому можно хотеть пересмотреть, если Вы действительно хотите препятствовать тому, чтобы Google Chrome был автоматически обновлен, когда новая версия выходит.

12
ответ дан 3 April 2013 в 21:33

Снимите флажок на изображении ниже (см. Последний) и отметьте его снова, когда захотите: (Вы можете получить этот экран, выбрав «Программное обеспечение и обновления»)

Software Sources

0
ответ дан 3 April 2013 в 21:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: