Не можете поделиться своими папками?

Привет! Я искал решение, но не нашел никого с такой же проблемой. Я пытаюсь открыть общий доступ к папке, но каждый раз, когда я пытался это сделать, Наутилус выводит мне сообщение об ошибке. La «red comptida» devolvió el error 255: net usershare add: невозможно преобразовать имя «Все» в SID. Получена неожиданная информация. Некоторые люди получили похожую ошибку в отношении неверного каталога или отказа в разрешении. Просто для записи, я установил samba из центра программного обеспечения, так как он не работал, я удалил его и переустановил из терминала. Я также попытался открыть общий доступ к папке, в которой запущен Nautilus, как root, но безуспешно. у кого-нибудь есть идея, которая помогает мне?

1
задан 31 March 2013 в 21:11

1 ответ

Я искал ответ на вопрос, почему Наутилус не позволяет мне обмениваться папками через графический интерфейс в течение длительного времени. Оказывается, вы можете делиться только папками, которые являются дочерними для вашего домашнего каталога. Вы, безусловно, можете поделиться другими папками в системе, но вам будет гораздо проще просто создать свои общие папки внутри домашнего каталога и щелкнуть правой кнопкой мыши> параметры общего доступа. Это предполагает, что вы пытаетесь сделать простую акцию самбы.

Если вам действительно нужно предоставить общий доступ к папке за пределами вашего домашнего каталога, я полагаю, вы можете смонтировать папку в папку в вашем домашнем каталоге. Для этого потребуется строка, подобная следующей в /etc/fstab:

/media/Shared/Video/Movies /export/Movies nobootwait bind 0 0

0
ответ дан 31 March 2013 в 21:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: