Как установить Kubuntu на другой жесткий диск

Я хотел бы установить Kubuntu 12.10 на свой компьютер. У меня 2 жестких диска по 500 ГБ каждый. У меня установлена ​​Windows 7 Home Premium на одном диске, и я хочу установить Kubuntu 12.10 на другом. Как мне это сделать?

2
задан 1 June 2015 в 16:08

2 ответа

Надеюсь, это поможет: http://www.dedoimedo.com/computers/install_kubuntu_2.html#partitioning просто выберите жесткий диск, на который вы хотите установить kubuntu, и следуйте инструкциям в ссылка.

0
ответ дан 1 June 2015 в 16:08

Посмотрите, Как установить Ubuntu на втором жестком диске с Windows, находящимся на первом.

Короче говоря:

  1. Сначала загрузите файл ISO, затем записывают его к CD/DVD или используют Unetbootin, чтобы получить загрузочный USB, выбрать Установочный носитель для начальной загрузки сначала от BIOS.
  2. После того как Вы находитесь на Живой Сессии, выбираете Install Kubuntu.
  3. Когда Вы добираетесь до экрана Choose an Option, выбор Делают Что-то еще.
  4. Найдите Второй диск и примите решение Установить Систему на втором диске. Можно следовать инструкциям о том, как сделать различные разделы.. Однако эта страница говорит Вам использовать ext3 как тип раздела. ext4 является более новым и теперь значение по умолчанию. Можно использовать ext4 тип раздела для / и /home разделы.
  5. Примите решение также установить загрузчик на 2-м диске, удостовериться, что это - диск и не раздел (т.е./dev/sda и не/dev/sda1)
  6. В наборе BIOS для начальной загрузки от диска Ubuntu. Это может загрузиться прямо к Ubuntu сначала. Если это происходит открытое терминал и тип sudo update-grub. От следующей начальной загрузки необходимо получить выбор загрузить Ubuntu или Windows. Посмотрите Установку Ubuntu на одном из двух жестких дисков
2
ответ дан 1 June 2015 в 16:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: