Адаптивное программное обеспечение на Ubuntu для слепых?

Я - слепой пользователь компьютера, Который является пользователем Windows на всю жизнь, который смотрит на другие операционные системы. На окнах установленные речевые программы третьего лица использования для создания моего компьютерного разговора, но в очень минимальном мне нужна речевая программа, подобная рассказчику окна или голосу за кадром Mac, и я задавался вопросом, мог ли кто-либо сказать мне, если Ubuntu имеет адаптивное программное обеспечение, встроенное как другие операционные системы. Я почти ничего не знаю о Linux вообще, но я интересуюсь изучением, таким образом, я собираюсь устанавливать его на виртуальной машине и играть вокруг с ним, чтобы видеть, как это работало бы на меня, но я задаюсь вопросом, имеет ли это какое-либо речевое программное обеспечение, подобное другим операционным системам, которые могли бы помочь мне во время установки?

3
задан 4 March 2017 в 05:53

2 ответа

Существует две опции, которые я нашел в этом отношении:

  1. Установка ОС Linux, которая сделана специально для физически поврежденной, и
  2. программы для чтения с экрана Установки в существующий Linux ОС

В первом случае, следующая ОС доступна:

  1. Vinux, на основе Гидролокатора Ubuntu
  2. , на основе дуги Linux
  3. Knoppix ADRIANE , на основе Debian

И для второй ситуации посмотрите на эту статью и посмотрите который работы для Вас:

http://usabilitygeek.com/10-free-screen-reader-blind-visually-impaired-users/

я никогда не пробовал ни одного из них, таким образом, я могу предоставить любые технические спецификации, но я полагаю, что первая опция установить Linux, сделанный специально для поврежденного, была бы лучшее решение.

0
ответ дан 1 December 2019 в 20:58

Хорошо я надеюсь, что не слишком опаздываю для того, чтобы быть услужливым здесь, но беженцы Windows, изучающие Linux, должны посмотреть не далее, чем Ubuntu. Первый урок, в котором Вы нуждаетесь, изменяет терминологию, просто поймите, что Windows Key или Запускает Ключ, как мы звоним, теперь Супер Ключ. Таким образом, Супер Key+Alt+S запустит Программу для чтения с экрана Косатки на любой версии Рабочего стола Ubuntu начиная с версии 10 или 12 насколько я знаю. Это означает, что, если можно разбудить BIOS или набор UEFI для начальной загрузки от USB сначала затем, Вы уже - половина пути, сделанного. Если у Вас не будет той установки, то Вам, вероятно, будет нужна большая удача или некоторая зрячая справка. После того как Вы загружаетесь с установочного носителя Ubuntu затем, можно запустить Косатку, как я упомянул выше, и это будет говорить с Вами в течение процесса установки. Кроме того, это сообщит Ubuntu, что Вы используете Программу для чтения с экрана Косатки и говорите ей запускать Косатку автоматически при следующем перезапуске.

Таким образом, если Вы хотите быть на лезвии затем, можно просто установить нормальный Рабочий стол Ubuntu и выполнение с ним. Вы захотите удостовериться, что Вы вскакиваете на версию LTSB, хотя, Долгосрочное Ответвление Servie имеет всех стабильных положительных героев, чтобы сделать в значительной степени что-либо, что Вы хотите так или иначе.

Относительно другого сообщения в этом потоке Vinux является в значительной степени единственным жизнеспособным вариантом для уже установки для работы со слепотой разновидностей Linux. Я раньше делал, большая работа с Гидролокатором и бандой оттуда объединила усилия с Vinux, который я мог бы добавить, основан на Ubuntu 16 версия LTSB. ОС Vinux немного более строга, чем мне нравится, но она действительно работает довольно хорошая до готовый к рок-н-роллу прямо из поля.

Другая опция Говорит Дуга, которая основана на Дуге Linux. Если Вам нравится пробовать новые и сумасшедшие вещи только, чтобы видеть, облицовываете ли Вы свой ПК кирпичом, затем погружаются в Дугу Разговора, не смотря и обладают heck из него!!!! Вот подсказка, считайте Дугу учебное руководство по установке Linux как 30 раз прежде, чем вскочить хотя!!!

Я являюсь слепым, и я использовал обоих Windows Linuxand начиная с версии 8 Ubuntu, я думаю, таким образом, я могу обещать Вам между нормальным Рабочим столом Linux LTSB Vinux, это - Ваши 2 самых стабильных, на самом деле поддерживаемых и полностью функциональных опции. Кроме того, спросите Google о Программе для чтения с экрана Косатки, читайте на нем и удостоверьтесь, что Вы понимаете, как использовать его и как изменить настройки для него.

HTH Tiki

0
ответ дан 1 December 2019 в 20:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: