Как правильно распределить скорость интернета

Привет! Я использую adsl в своем интернет-кафе и могу ли я одинаково распределить скорость интернета на всех компьютерах, есть ли программы для linux (Ubuntu) и Windows, а также контролировать и распределять скорость интернета, ссылаясь на скачивание / скорость загрузки.

Например,

,
    ,
  1. . Скорость интернета контролируется сервером / прокси или главным компьютером.
  2. . Клиенты имеют одинаковую квоту скорости для всех клиентов
.
2
задан 25 March 2013 в 18:06

2 ответа

Большинство времени, самые типичные клиенты не будут насыщать Вашу интернет-пропускную способность.

Теперь, скажем, у Вас есть четыре клиента, и два неактивны, в то время как другие два загружают большой файл. Вы не хотите, чтобы каждый был выделен максимальные 25% пропускной способности, потому что это означало бы, что существует пропускная способность, которая идет неиспользованная. Вы, вероятно, вместо этого, хотите два, которые загружают большой файл на каждого, получают 50% пропускной способности, но чтобы это отбросил, если один из неактивных клиентов внезапно начинает использовать соединение. Теперь, пока это - поведение, которое Вы хотите, Вы не должны делать ничего для достижения этого; маршрутизаторы интернета сделают, это так или иначе, учитывая другие факторы (количество соединений, открытых на клиент, буферы, и т.д.), равно.

Теперь, скажем, то, что у Вас есть четыре клиента, и два неактивны, каждый загружает большой файл с помощью единственного соединения TCP, и другой загружает использование 50 соединений TCP (который может иметь место, если они используют одноранговый узел для пиринга с сервисом, например). Вы не хотите, чтобы человек, использующий 50 соединений, добрался 50x пропускная способность как человек, использующий одно соединение. Без любого вида формирования это - то, что произошло бы под большинством маршрутизаторов интернета.

QoS является обобщающим понятием для множества различных способов сформировать трафик через маршрутизатор. Обратите внимание, что Вы будете только управлять исходящей пропускной способностью от своих клиентов, не поступая - который должен был бы быть сформирован на стороне Вашего ISP, чтобы быть эффективным.

С QoS можно дать некоторые типы трафика, такие как Трафик HTTP, приоритет над другими типами трафика. Или, можно дать каждому клиенту минимальную гарантируемую пропускную способность, что, если им нужна она, у них может быть она (но если они не используют ее, другие могут все еще использовать ее). Это - вероятно, способ пойти, ЕСЛИ Ваш маршрутизатор действительно поддерживает тот тип управления QoS (который не все делают).

Так как можно только сформировать исходящую пропускную способность, это ограничит эффект, но это может все еще иметь влияние на входящую пропускную способность - каждая входящая передача данных полагается на периодическую обратную связь от принимающего конца, что они получают данные.

1
ответ дан 25 March 2013 в 18:06

Хотя это немного отличается от того, что вы просили, это может быть одним из решений. Если вы возьмете количество ПК и поделите скорость на это, вы можете использовать wondershaper для компьютеров с Ubuntu.

$ sudo apt-get install wondershaper

Чтобы использовать его, запустите ifconfig, чтобы найти имя вашего сетевого контроллера. После этого введите скорость загрузки в кбит / с и, наконец, скорость загрузки.

$ sudo wondershaper eth0 1024 256

Для получения более полной информации см. Эту ссылку: http://binwaheed.blogspot.com/2011/01/limit-internet-bandwidth-usage-internet.html

0
ответ дан 25 March 2013 в 18:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: